Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olush

Кухня - Гостинная

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте цветовое решение стены/пол.

Исходные данные Кухня - гостинная 32 метра (прямоугольной формы), два окна по длинной стороне (окна выходят на север). Кухня располагается буквой Г - 3,6 метров на противоположной от окон длинной стене и 2,8 на торце (на этом же торце узкая дверь на балкон). Кухня уже заказана - Стильные кухни - оранжевый цвет (пунктик у меня на этот цвет - у нас и наш сан узел оранжевый :)) Столешница - темно-серый искуственный камень, пол в районе зоны кухни светло - серая плитка со вставками темно-серого с металлом. Кухонный фартук хочется сделать не из плитки, а стекло?ламинат?металл. Вот шторы я как-то себе представляю (какую-нить органзу оранжево-металлизированную (может и не права конечно), а вот цвет стен и пола не могу себе представить. Еще хочется выделить как-нибудь телевизионную зону. Она располагается сразу же за кухней (по той же длинной стене)- длина 2 метра (просто она выступает в гостинную - кухня как бы утоплена на 80 сантиметров) и сразу же за телевизионной зоной начинается полукруглая стена гостевого санузла, составляющая коридор. Т.е если встать спиной к окнам - видишь кухню, телевизионную зону и полукруг стены переходящей в коридор. Вот. Прошу прощения что так путанно, но рисовать я к сожалению совсем не умею :(( Заранее признательна за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не ответили, потому, что нет картинок, дизайн искусство визуальное.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению картинок нет. Но откровенно говоря, посмотрев форум, сложилось впечатление что картинки не передают так сказать цвет "в натуре". Поэтому хотелось получить хотя бы словесные рекомендации - ведь есть какие-то гармоничные сочетания - учитывая исходные данные (я имею ввиду окна на север, окна по одной стене и пр.). Ведь хотя дизайн и визуальное искуство - но ведь понимание и видиние того что сочетается между собой приходят так сказать из практики. А потом указав "стильные кухни - оранжевый цвет" я возомнила что всем все станет понятно :)гы :). Ну да ладно, как говорится "... и опыт, сын ошибок трудных..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что инет не передаёт цвет Вы правы, но картинка сильно облегчает восприятие материала. Но Вы написали описание, заставляя, других или представлять умозрительно или рисовать это не быстро.

А уж "стильные кухни" я лично видела 1 раз, не говоря о том, что никогда ни для кого не заказывала.

Поэтому фотоаппарат нивелирует не умение рисовать.

Щёлкнуть всё и помещение и кухню и не отобьётесь от желающих посоветовать.

Лично я по поводу цвета в сети советы затрудняюсь давать.

Цвет это то что требует подбор вживую, т е плитку и накраски надо прикладывать к мебели, как и ткани, а так же это очень вкусовой вопрос, мне нравится, а Вам нет. И это нормально ;-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам, Вы правы абсолютно. У себя так сказать "в профессии" ты себе такого не позволяешь - вроде как сам думаешь и находишь решение, ну а если уж и спрашиваешь, то перед этим сам потрудишься над вопросом, а тут вдруг появился такой соблазн "пинг-понга" - ты вопрос - а тебе ответ (да еще не один) :)))), а вопрос то еще мутный такой :((. Спасибо, конечно нужно пробовать самим и все получится...наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×