Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Beriya

Первым делом монтаж потолка из ГКЛ или шпатлевка стен?

Рекомендуемые сообщения

Подробнее: стены уже полностью зашпатлеваны, но есть некоторые неровности. Я хочу начать монтаж потолка из гипсокартона, и потом, все вместе (стены и потолок)уже выравнивать окончательно. На стенах так же будут конструкции из ГКЛ. На сайте Кнауфа сказано, что в первую очередь нужно выполнить мокрые работы. Стоит ли строго придерживаться этих правил, или ничего страшного не произойдет. Тем более, что стены нужно выравнивать частично, а не по всей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте сперва потолок, его все равно тоже придется шпатлевать, вот потом все вместе и сделаете и потолок и стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже посоветовала начать с потолка...

во-первых, не придется потом с гладких стен счищать "брызги" шпатлевки с потолка... у нас мяляр аккуратно работала, но кое-где все равно есть на стенах шпатлевка :)

во-вторых, на счет мокрых работ... стены из ГКЛ вы тоже будите по идее расшивать и шпаклевать... так же как и потолок... так что мокрых работ после изготовления конструкция из ГКЛ вам все равно не избежать ;) вы же не будите на стены и потолок лить воду из шланга :) а на работы по шпаклевке, грунтовке, наклейке обоев/плитки ГКЛ просто должно быть рассчитано! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Будем делать потолок, а потом уже стены ровнять. ;-)

P.S.

Может кто знает технологию комбинированного монтажа натяжного потолка с гипсокартонным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "комбинированный монтаж" ?

Если Вы имеете ввиду потолок комбинированный, то всё просто, начисто выполнить конструктив из ГКЛ, потом вызывать натяжные потолки. До чёрного потолка от натяжного должно быть не меньше 4 см, лучше 5.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под Черутти обмерщик мне посоветовал сделать гипсокартон в два слоя, или двойной профиль, или брусок деревянный (за гипсом) в местах крепления багета натяжного потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×