Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Инсталяция

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, просветите меня, пожалуйста! Хочу в с/у поставить инсталяцию (начиталась на форуме и захотелось мне чего-то этого, вообще до этого была сильно против таких излишеств). Так вот вопрос, насколько я понимаю такие унитазы бывают висячими и приставными, т.е. стоят на полу. Какой лучше искать? Просто боюсь, вдруг моя стенка из гипсоблоков, в которую будет монтироваться инсталяция, не выдержит подвесной унитаз или быть такого не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупать инсталляцию для "пустотелых стен". Она "опирается" на пол и крепиться к стене. Унитаз ИМХО подвесной - "смотриться легче" и (немаловажно) убираться удобнее.

Монтируется инсталляция, затем "зашивается" ГКЛ (влагостойкий).

С Уважением!!!

skigs

pict1_146720.jpg#450#600

pict2_146720.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше покупать инсталляцию для "пустотелых стен". Она "опирается" на пол и крепиться к стене. Унитаз ИМХО подвесной - "смотриться легче" и (немаловажно) убираться удобнее.
Монтируется инсталляция, затем "зашивается" ГКЛ (влагостойкий).


Честно говоря, мне пару дней назад на форуме посоветовали сделать стенку из влагостойких гипсоблоков, "чтобы не было проблем с затиркой на углах", а Вы теперь советуете влагостойкий гипсокартон... я в растерянности... :(

На счет подвесного унитаза поняла, мне тоже так больше нравится, а уж как там в шкафу будет сама инсталяция фиксироваться мне не очень важно, главное красиво снаружи, но смущает боязнь - вдруг стенка обвалится после того как еще человек на этот унитаз плюхнется... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и вся проблема, что "вырванные из контекста советы" - не могут быть объективными. Необходимо рассматривать не только какой-либо узел "в целом", но и положение этого узла "в пространстве". Я хотел сказать, что все вопросы ремонта необходимо рассматривать в совокупности. По поводу моего совета: данное решение применяем не один год. Проблем не наблюдается. Инсталляция крепиться к стене, монтируется металлокаркас (60х27 мм.- из "потолочной серии"), "нашивается" ГКЛ в 2 слоя, облицовывается плиткой (клей "Юнис Плюс"), плиточнй шов (угол) - цветной герметик того-же цвета, что и затирка (у "хороших" производителей предлагаются затирки+герметики). Всё!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В том-то и вся проблема, что "вырванные из контекста советы" - не могут быть объективными.
Инсталляция крепиться к стене, монтируется металлокаркас (60х27 мм.- из "потолочной серии"), "нашивается" ГКЛ в 2 слоя, облицовывается плиткой (клей "Юнис Плюс"), плиточнй шов (угол) - цветной герметик того-же цвета, что и затирка (у "хороших" производителей предлагаются затирки+герметики).


Что-то я совсем запуталась... к вечеру мозги уже плавятся, да еще работа эта отвлекает от ремонтной темы :-)

Смущают слова "Инсталляция крепиться к стене"...
Я действительно не стала описывать сам с/у, т.к. информацию в свои мозги закладываю послойно, а то все сразу совсем никак, видимо это было ошибкой :-(
В общем так, в торце с/у будет шкафчик, к нему будет приделан/приставлен унитаз, в верхней части шкафчика будет полочки и водонагреватель, а нижнюю часть в таком случае можно отдать под инсталяцию. Я сначала спрашивала можно ли делать этот шкафчик из влагостойкого гипсокартона, мне ответили - лучше из гипсоблоков.
Соответственно Вы предлагаете установить профиль, прикрепить к нему 2 слоя гопсокартона, обложить плиткой... вроде правильно поняла
Соответственно смущает -
1. куда крепить инсталяцию, т.к. шкаф будет шириной 60 см и до дальней стенки этого шкафа вроде далеко или это неважно, всегда можно удлинить подводку?
2. сам унитаз будет крепиться к гипсокартону или гипсоблокам, а его (гипсокартон) не поломает, если кто-то тяжелый сядет на унитаз или это я не из той оперы... просто мне кажется что все это так хрупко :-(
Еще раз простите за повторение, ночто-то я никак "не дойду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Соответственно смущает -
1. куда крепить инсталяцию, т.к. шкаф будет шириной 60 см и до дальней стенки этого шкафа вроде далеко или это неважно, всегда можно удлинить подводку?
2. сам унитаз будет крепиться к гипсокартону или гипсоблокам, а его (гипсокартон) не поломает, если кто-то тяжелый сядет на унитаз или это я не из той оперы... просто мне кажется что все это так хрупко :-(
Еще раз простите за повторение, ночто-то я никак "не дойду"


1.Да удлиняется, по мере необходимости
2.Ошибочное мнение
С Уважением!!!
skigs




pict1_146882.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, до меня дошло наконец-то каков принцип крепления такого типа унитаза, всем огроменное спасибо за терпение и многочисленные объяснения :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, может кто ответит мне, для чего нужна пластиковая вставка (синего или желтого цвета) на входе в унитазный патрубок?

Меня смущает маленький диаметр отверстий в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, может кто ответит мне, для чего нужна пластиковая вставка (синего или желтого цвета) на входе в унитазный патрубок?
Меня смущает маленький диаметр отверстий в ней.


Транспортная заглушка. Что бы мусор не попадал в патрубки :-)
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×