Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Стык ванны и стенки в с/у - как оформить

Рекомендуемые сообщения

Вопрос уже в теме, но поясню ситуацию - хочу поставить акриловую ванну, соответственно возникает вопрос как заделать место, в котором ванна будет примыкать к стене с/у, или заделывать вовсе не нужно? но тогда ведь вода будет заливаться под ванну... совсем закладывать ванну плиткой, т.е. намертво, не хочу, с т.з если что можно и ванну поменять, благо она легкая, а ремонт при этом не переделывать (просто слышала много негативного про акриловые ванны и их акрил, но все-таки чугунину не хочу, слишком уж много преимуществ у акрила)... что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос уже в теме, но поясню ситуацию - хочу поставить акриловую ванну, соответственно возникает вопрос как заделать место, в котором ванна будет примыкать к стене с/у, или заделывать вовсе не нужно? но тогда ведь вода будет заливаться под ванну... совсем закладывать ванну плиткой, т.е. намертво, не хочу, с т.з если что можно и ванну поменять, благо она легкая, а ремонт при этом не переделывать (просто слышала много негативного про акриловые ванны и их акрил, но все-таки чугунину не хочу, слишком уж много преимуществ у акрила)... что посоветуете?

Присоединяюсь к вопросу. Заодно дополню - какие могут быть рекомендации по монтажу крана - на стене, в бортике ванны - где лучшее?
Поиск или не работает, или никто не употреблял слово стык при описании подобного вопроса :(


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 23, 2006 01:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос уже в теме, но поясню ситуацию - хочу поставить акриловую ванну, соответственно возникает вопрос как заделать место, в котором ванна будет примыкать к стене с/у, или заделывать вовсе не нужно? но тогда ведь вода будет заливаться под ванну... совсем закладывать ванну плиткой, т.е. намертво, не хочу, с т.з если что можно и ванну поменять, благо она легкая, а ремонт при этом не переделывать (просто слышала много негативного про акриловые ванны и их акрил, но все-таки чугунину не хочу, слишком уж много преимуществ у акрила)... что посоветуете?

см. здесь много полезного: cсылка
или здесь: cсылка

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Заодно дополню - какие могут быть рекомендации по монтажу крана - на стене, в бортике ванны - где лучшее?

Fotinya, мне кажется лучше там, где Вам будет удобнее, но решить это нужно заранее на стадии проведения сантехнических работ.
Конечно, когда смеситель вмонтирован в ванну,это как-то красивее,но я от такого варианта отказалась. При той модели, какую я выбрала, излив располагался в одном месте, регулировка воды в другом, а душевая лейка в третьем - я как представила себе, как весело мне будет ребенка ополаскивать :-)
В итоге повесила смеситель вместе с душем на стену.

Вообщем, я бы исходила из модели ванной,её расположении в помещении и из наличия или отсутствия душевой кабины - если есть возможность принять душ отдельно, то ванну тогда можно оборудовать именно с целью "поваляться", тогда и смеситель в неё можно врезать, ИМХО :-)

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Заодно дополню - какие могут быть рекомендации по монтажу крана - на стене, в бортике ванны - где лучшее?

При той модели, какую я выбрала, излив располагался в одном месте, регулировка воды в другом, а душевая лейка в третьем - я как представила себе, как весело мне будет ребенка ополаскивать :-)
В итоге повесила смеситель вместе с душем на стену.

У меня смеситель в бортике ванной, в одном месте... но сейчас иногда думаю о том, что лучше было бы разнести излив и переключатель воды с лейкой по разным местам, чтоб не вставать во время приема ванной для изменения напора и теплоты воды :( :( :(
Кстати, насколько я интересовалась бортовыми смесителями... у всех, что я встречала, есть возможность установки как в одном месте, так и в разных :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×