Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

классические обои или под покраску

Рекомендуемые сообщения

Друзья, какие критерии должны мне помочь принять решение, подскажите пожалуйста. Я вижу плюсы обоев под покраску - отсутствие швов. В минусах - однотонность покрытия - чистый цвет.

В обычных обоях - плюс - можно купить с имитацией дорогих декоративных покрытий. Минус - при некачественной поклейке - будут видны швы.

Я вобщем-то дилетантище из дилетантов, так что извините...

Вобщем прошу совета :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старый архитектурный спор, использовать декорирование или отказаться от него вообще. Проблема психологическая. Я предположу, что , если вы человек в возрасте (проживший еще в союзе), то победят обои. А вот качество покраски, покрейки - вопрос вторичный. Получить качественне обои , по-моему, шансов больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы могут быть видны и на обычных обоях и на обоях под покраску. Так, что это не аргумент. Надо смотреть на интерьер в целом. Если у вас мебель а-ля 80-е, то лучше бумажные обои. Цветастенькие и весёленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим поклеить абсолютно гладкие обои под покраску, потом красить....строители наши говорят, что "может ребят хоть какую малую фактуру выберете на обоях....а то на гладких идеально все равно не получится...будут мелкие какие недочеты"

Это правда что на гладких обях будут видны какие то мелкие изъяны?

Или это строители поменьше работы хотят? а то под гладкие обои наверно четче ровнять стены надо и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на флизелиновые метровые ТОНИРОВАННЫЕ обои под покраску - из плюсов - совсем не видно швов, первый раз не надо красить - они уже тонированные-экономия на краске, потом можно перекрашивать до 7 раз, цветов и фактур - неимоверное количество - от пастельных до глубоконасыщенных. В начале ремонта тоже была совершеннейший дилетант по части обоев - сейчас - просто спец :) Мы только что поклеили обои - комнат всего 10, так что выбор был, сами понимаете, так вот, в кладовые поклеили бумажные московские (решив сэкономить)- ужасный ужас - швы все наружу и видно, в одну из детских - виниловые немецкие, так, ничего себе, симпатичненько, но швы заметны, но когда во все остальные комнаты и коридоры поклеили флизелиновые, которые я написала выше, думаю, вот бестолочь, нет чтобы везде такие поклеить! Выглядят просто замечательно. Клеили разные фирмы - Грабопласт(Венгрия)-очень хороши, французские и немецкие. Так что обратите на них внимание - очень классные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обратите внимание на флизелиновые метровые ТОНИРОВАННЫЕ обои под покраску - из плюсов - совсем не видно швов, первый раз не надо красить - они уже тонированные-экономия на краске, потом можно перекрашивать до 7 раз, цветов и фактур - неимоверное количество - от пастельных до глубоконасыщенных. В начале ремонта тоже была совершеннейший дилетант по части обоев - сейчас - просто спец :) Мы только что поклеили обои - комнат всего 10, так что выбор был, сами понимаете, так вот, в кладовые поклеили бумажные московские (решив сэкономить)- ужасный ужас - швы все наружу и видно, в одну из детских - виниловые немецкие, так, ничего себе, симпатичненько, но швы заметны, но когда во все остальные комнаты и коридоры поклеили флизелиновые, которые я написала выше, думаю, вот бестолочь, нет чтобы везде такие поклеить! Выглядят просто замечательно. Клеили разные фирмы - Грабопласт(Венгрия)-очень хороши, французские и немецкие. Так что обратите на них внимание - очень классные.



А какой фирмы эти флизелиновые обои...Грабопласт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма так и называется Graboplast, иногда их называют просто Grabo, Венгрия. Кстати, рисунки на них такие разнообразные - и цветы есть , и как-будто штукатурка разнообразная. Больше всего мне понравились из всех обоев, которые мы поклеили - Грабо, листочки - такой рисунок, как будто на обоях рассыпаны кленовые листья в натуральную величину - они есть разных цветов- зелень, рыже-желтые, красноватые (типа "осень") и желтые. К сожалению, побоялась поклеить их в гостиную, теперь жалею - поклеили в гостевую - так в чем прикол - все, кто к нам заходит в гости, говорят - вы чего , свет забыли выключить что-ли в гостевой, а на самом деле - это просто обои создают такую солнечную и в тоже время очень мягкую атмосферу - такое впечатление, как будто вечернее солнце светит постоянно в этой комнате. Все эти обои - фактурные, что очень хорошо, потому как абсолютно никаких огрехов (если не очень аккуратно обработали стену мастера перед поклейкой )не видно - это к вопросу по поклейке просто гладких обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фирма так и называется Graboplast, иногда их называют просто Grabo, Венгрия. Кстати, рисунки на них такие разнообразные - и цветы есть , и как-будто штукатурка разнообразная.


Спасибо Вам огроменно за эту информацию! А то я стала мучиться, чем клеить стены, в магазинах что-то ничего не нравится, даже уже решила одну из комнат отдать под декоративную штукатурку, а это дороговато выходит :-( по Вашей информации просмотрела в Инете эти обои, правда тонированные не нашла, текстура понравилась, а где Вы их покупали, а то хочется еще живьем посмотреть, потрогать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет декоративной штукатурки - в гостиной мы поклеили как раз такие, имитирующие декоративную штукатурку,Франция, достаточно объемной фактуры, такого зелено-травяного цвета, на обложке одного из ИВД были похожие, там еще елка белая была, темный пол и светлые однотонные шторы. Стоимость рулона шириной 1 метр и длиной 10 метров- 650 рублей - очень так, доступненько :)Вот ссылочка на сайт, где кучу обоев можно посмотреть cсылка В Раше, кстати, много флизелиновых тонированных. А посмотреть их можно везде, их везде очень много, и на рынках и в магазинах. В Леруа они вообще стоят по 400 рублей рулон, это - самая дешевая цена по Москве, но там они самые простейшие, можно найти гораздо интереснее по-расцветкам и фактуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×