Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Из чего лучше строить стены???

Рекомендуемые сообщения

Газоблоки, пеноблоки или керамические блоки???

По цене, качеству, теплопроводимости...

Весной собираюсь начать возводить стены, имеет ли смысл купить материалы зимой?

Расскажите кто что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой материалы дешевле в разы.Лучше покупать в январе-феврале.Газобетон надежнее .Его подделать сложнее из-за технологии.А строить лучше из кирпича.Так надежнее.Но это лично мое мнение.Я тоже сначало думал строить из газобетона ,а потом прочитал слишком много гадких статей и решил что лучше кирпич. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кирпич лучше? Дороже получается и медленно работа идет...

Керамические блоки это я понимаю подобие кирписа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строил из газоблоков.

Сейчас бы применил композитные блоки (керамзитобетон -жесткий утеплитель- бетон облицовки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А чем кирпич лучше? Дороже получается и медленно работа идет...
Керамические блоки это я понимаю подобие кирписа?

Зато не набирает воду так.И проверено временем ,чего не скажешь о новых материалах.Одно дело теория а другое практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДимаС, про блоки могу сказать, что сам нахожусь на распутье - или строить из Поротерма 44 см или гнать термодом.По поротерму пока реальных отзывов я не нашел. Здесь АленаЛатвия строит из них. Вообще, я думаю, что штука классная - в нашем регионе можно не утеплять, поштукатурить и все. Стены дышат, материал натуральный, мостиков холода меньше чем при кирпичной кладке.Единственное я не могу понять проектантов и людей, которые строят по технологии: керамический блок-утеплитель-штукатурка или облицовочный кирпич :(Лучшая стена. ИМХО, однорядная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по проекту дома, стены кирпичем облицованы...думаю не стоит отходить от проекта глобально...

cсылка

Ссылка на проект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут как обычно о вреде газобетона и иже с ними пеноблоков.

cсылка :(

Насчёт ПОРОТЕРМА - хорошая вещь, только для кладки нужен специальный термоизоляционный кладочный раствор, который чтобы не проваливался в дырочки, нужно класть ещё и по сеточке...

Иначе - промерзание по швам...

Про нормируемую толщину кладки ПОРОТЕРМа ничего не знаю - никто не давал никаких цифр по теплопроводности кладки. Именно кладки!!! А не отдельно самого кирпича в идеально сухом состоянии...

В данном форуме тоже встречается человек, который себе построил из Поротерма, ник Victor_222 - или как-то похоже - найдите здесь и пообщайтесь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×