Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжий

Плиз хелп со шторами на кухню

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая, ремонт закончен, а вот шторы на кухню подобраь не могу, а также чехол на диван, что бы юыло уютно,задумка была с уклоном в японский стиль.Стены светло золотистые,немного отдает светло зеленым,кухня с балконом , т.е хотелось бы тонкие шторы.Попробую картинку приложить

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 22, 2006 13:53.

pict1_146617.jpg#420#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но японский стиль у Вас не получился. Скорее клвссика. Если не от кого закрываться, то рекомендую простую (белую) французскую штору, перекрасить стены в нейтральный, светлый и теплый (персиковый, желтый, бежевый) цвет и добавить деталей в интерьер (может скульптуру?), чтобы расставить акценты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините! А что такое французская штора? :)

У меня просто такая же проблема (кухня с балконом), и не знаю, какой вариант будет наиболее удобным, симпатичным и светлым.

Я пока остановилась на варианте 2 полотен из органзы, которые будут просто раздвигаться при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский?

Стены вижу розовые ,возможно проблемы цветопередачи в нете.Не понятно с мебелью.Стол ,стулья и кухня из разных сортов дерева?

Или это фото не вашей кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извините,фотки лично моей кухни нет, кухонная стенка такая же, но цвет стен светло золотистый, с зеленоватым отливом.из японского: брав японском стиле на стене и по бокам 2 картинки стилизованные с иероглифами.Кухня смотрится оч просто, неуютно, подойдут ли светлые занавески с оранжевым рисунком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, извините,фотки лично моей кухни нет, кухонная стенка такая же, но цвет стен светло золотистый, с зеленоватым отливом.из японского: брав японском стиле на стене и по бокам 2 картинки стилизованные с иероглифами.Кухня смотрится оч просто, неуютно, подойдут ли светлые занавески с оранжевым рисунком?


Посмотрите рулонные шторы в тон Ваших стен...Япония, конечно, у вас уже не получается, но ИМХО такой вариант точно ближе к японским аксессуарам, чем занавески :-)
Японские панели, может....в общем, что-то без складочек-рюшечек


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)
pict1_147137.jpg#600#370
pict2_147137.jpg#125#95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая кухня и картинки с иероглифами да... такая эклектика мне не понятна.А занавески,наверное,подойдут любого коричневого оттенка возможно в сочетании с белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина2006

У меня кухня с балконом. Очень прилично смотрится тюль (штора) - на окне коротенькая (до подоконника) а балконная дверь длинная. Такие шторы для кухни продаются готовыми. очень удобно и симпатишно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант?: на окно римские шторы (например, светлые), а где балконная дверь - там длинную до пола, но не тяжелую и потемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и римские шторы, тогда для пущей "японистости" нужно что-то с соответствующим рисунком или простой отделкой в виде горизонтальных полос или рамки (см. фото). Очень красиво смотрятся полупрозрачные горизонтальные тканевые жалюзи (в них тканевые же "перекладины" располагаются между двумя слоями тюли), рулонные шторы и плиссе (тоже могут быть полупрозрачными). Соответственно, любой из этих вариантов можно дополнить обычными шторами (плотными или прозрачными), по желанию. Можно и просто тюлью обойтись, повесив ее в один или два слоя (например, разного цвета). Короче, вариантов масса. Удачи! :-)

curtain_9_1628.jpg

curtain_9_1628.jpg

photo11_1627.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×