Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Орешек

Типовая кухня 7.5 м.Как использовать нишу 30Х80 см? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
МЫХА,красиво!
И нестандарто!Я что-то шаблонами мыслю ;-)
Единую столешницу и козырек сверху все-таки оставить?
А плитка на полу-это подиум невысокий?
Или при такой малой площади об него только спотыкаться будут?


В таком маленьком помещении подиум не подойдет . Я показала , как можно раз-жить примерно напольную плитку и разделить таким образом пространство .

Что бы Вам проще было разобраться .....


pict1_146912.jpg#559#279

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прикольно получилось, только вот стол мне кажется надо оставить стандартной формы и даже может пусть стоит так как он нарисован на последней картинке, а лампу в тот уголок - тока как торшер :)

Хотя в целом тем людям, которые будут сидеть спиной к двери будет не уютно.

"Фишка" как раз в расположении стола и стульев :-) , а если стол ставить обыкновенный , тогда он не будет гармонировать с остальной частью кухни и с диагональным делением пространства (напольной плиткой) .
На столе не лампа , а круглые полки на хромированной трубе , так же туда можно добавить бакалодержатель .
cсылка

С чего Вы взяли , что людям ,которые будут сидеть спиной к двери будет не уютно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фишка" как раз в расположении стола и стульев :-) , а если стол ставить обыкновенный , тогда он не будет гармонировать с остальной частью кухни и с диагональным делением пространства (напольной плиткой) .

На столе не лампа , а круглые полки на хромированной трубе , так же туда можно добавить бакалодержатель .

cсылка

С чего Вы взяли , что людям ,которые будут сидеть спиной к двери будет не уютно ?

Понятно. Просто плохо представляю себе такой стол. За стойкой, которую Вы предложили на столе, получается не функциональное пространство?

На счет "сидеть спиной к двери будет не уютно" - просто слышала где то, по фен шую чтоли...на пратике сходится - не знаю людей, которым уютно сидеть спиной к двери.

Хотя иногда если небольшая кухня - то выбирать особо не приходится спиной или не спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Понятно. Просто плохо представляю себе такой стол. За стойкой, которую Вы предложили на столе, получается не функциональное пространство?

Почему не функциональное :-) ? А на эти полки и фрукты можно положить :-) , и что угодно поставить ( соль,перец и т.д. ) . Как раз если эту стойку не делать , вот тогда и получется , что данное пространство на столе будет забито , как большая "помойка" и будет всё НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНО.
Цитата

На счет "сидеть спиной к двери будет не уютно" - просто слышала где то, по фен шую чтоли...на пратике сходится - не знаю людей, которым уютно сидеть спиной к двери.
Хотя иногда если небольшая кухня - то выбирать особо не приходится спиной или не спиной.

Фен шуй - это конечно хорошо , как многие сейчас говорят это МОДНО . Но я Вам так скажу , если следовать "фен шую" , тогда все квартиры ( старый фонд ) не соответствуют ему , потому что и ванные комнаты не там находятся и двери в с/у открываются не туда куда надо , т.е. в сторону входной двери . Этот список можно продолжать ...
Да согласна , что всё возможно сделать по правилам фен шуя , но ведь согласитесь куда приятнее сидеть в обстановке которая радует глаз , а не делать всё по шаблонам и что бы это было правильно по каким-то правилам , причем не нами ( русскими ) придуманнами , а ? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×