Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Орешек

Типовая кухня 7.5 м.Как использовать нишу 30Х80 см?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,Уважаемые!

Отличный Форум!

Прежде чем запостить свою тему - часика два его почитал с удовольствием.

Недавно купили квартиру(все когда-то в жизни бывает в первый раз! :-) ).9-ти этажка типовая,комната 18 кв.м,кухня 7.5.

На кухне дурацкая ниша в углу 30 на 80 см.

Как посоветуете ее использовать?

Одно требование(супруги ;-)):холодильник будет стоять в холле,а стиралка-вертикалка на кухне.

Есть идея расположить линию кухни вдоль окна(делал ли так кто-нибудь?);не хотелось бы буквой Г.На окно жалюзи(6-ой этаж),очертания окна "задрапировать" под,например,природный камень.Только как дотащить канализационную трубу до мойки?(на рисунке красным крестом показан сток).Полы поднимать ой как не хочется.Может быть вариант с коробом по стене или фальшстеной?

Или это расположение кухни вдоль окна вообче забракуйте! :-)

Вот. ;-)

Заранее спасибо!

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 21, 2006 14:08.

pict1_146573.jpg#699#541

pict2_146573.jpeg#620#582

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не хотите утопить в нишу плиту? Отбивайтесь от стереотипа "всё в одну линию на кухне". Обыграйте это место по своему вкусу. Выделите, например, плиткой , создайте нужное ощущение в этом уголке.

Часто для скрытия недостатка его нужно выделить, хотя в Вашем случае это можно назвать подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно попробовать..

Например,вот так или так:

(извините,что аляповато - рисую чем могу :-) )

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 21, 2006 17:08.

pict1_146601.jpg#577#666

pict2_146601.jpg#569#548

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая проблема, в итоге заказали кухню, похожую на ваш последний вариант, но вот то пространство, которое у вас между плитой и мойкой соединено столешницей и неглубокими ящиками, которые тоже пригодятся.

В итоге - кухонный гарнитур единый и место функциональное получается.

А вот на счет варианта у окна - мне кажется, что такой "лакомый кусочек" у окна не стоит отдавать под гарнитур кухонный.

Наверняка любите кушать и смотреть в окно, а так получается будете в него смотреть (если получится!) только когда посуду будете мыть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orhy,а скажите,пожалуйста,какова глубина Вашей столешницы,от обреза до стены?По моим прикидкам получается,что там не более 30 см.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 22, 2006 09:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Orhy,а скажите,пожалуйста,какова глубина Вашей столешницы,от обреза до стены?По моим прикидкам получается,что там не более 30 см.



Сообщение было изменено автором Ср Ноя 22, 2006 09:21.



Посмотрю вечером, просто на работе нет чертежа :(...но уж точно не больше 30-ти см., просто можно банки с сыпучими поставить, да и вообще пригодится.

Мне просто не хотелось чтобы короб (выступ в стене) этот у нас как то в кухне выделялся, на небольшой кухне грубовато как то получалось. Поэтому и столешницу единую заказали и функционально получилось, а козырек на гарнитуре сверху также "связал" гарнитур в единое.

Кстати у нас вытяжка над плитой встроенная (ну как бы в шкафчик убрана), там на переднем плане осталось углубление и оно по моему не более 10 см, так нам там предложили сделать под специи полочки специальные....баночки со специями как раз и помещаются
(надеюсь вы меня поняли что я хотела объяснить... ;-))
Т.е. для женщины в кухонном хозяйстве любые полочки пригодятся...даже не глубокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стиральной машинки больше места нет , например в ванной комнате ?

Я бы мебель рсположила следующим образом ... и холодильник оставила бы на кухне .

Настенные шкафчики показаны корич. цветом , рабочая поверхность только около плиты , все остальное это полноценные шкафы .

pict1_146727.JPG#484#435

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА,красиво!

И нестандарто!Я что-то шаблонами мыслю ;-)

Единую столешницу и козырек сверху все-таки оставить?

А плитка на полу-это подиум невысокий?

Или при такой малой площади об него только спотыкаться будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось, только вот стол мне кажется надо оставить стандартной формы и даже может пусть стоит так как он нарисован на последней картинке, а лампу в тот уголок - тока как торшер :)

Хотя в целом тем людям, которые будут сидеть спиной к двери будет не уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×