Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ФРАНКА

Краски по стеклу ложатся не равномерно, чем разбавить???

Рекомендуемые сообщения

Купила витражные краски DECOLOR по стеклу на акриловой основе .......... а они плохо ложатся на стекло (кисточка оставляет очень грубые разводы :-(

в магазине посоветовали разбавитель для акриловых красок - результат тот же :( :( :(

Посоветуйте, как нанести ркаски на стекло - чтобы получилось равномерно????

Каждый момент нашей жизни через миг становится прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

равномерно к сожалению не получится, это свойство красок такое... у нас PLAID, СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня Vitrea, прекрасно разбавляются спец разбавителем для красок по стеклу либо лаком той же фирмы(Ребео, франция)-и матовым и глянцевым, нареканий вообще нет ;-), наносится ровно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, поделитесь опытом - как вы ввыходите из ситуации?

Каждый момент нашей жизни через миг становится прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачные краски можно и не разбавлять, просто накладывать более тонким слоем.

Наверное, вы обрабатываете сразу большой участок стекла-вот и видно на нем разводы.

Попробуйте сначала отрисовать контур, подождите пока подсохнет и в него нанесите слой краски, смешивать их нежелательно-каждый цвет в свой контур.Если нужен слой ярче-наносите потолще, можно прямо заливать вовнутрь контура краску.Существует еще множество пигментов, напремер под золото-бронзу, они смешиваются с разбавителями либо с лаками и дают прекрасный эффект!

главное-не спешить и делать все аккуратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочка, я так и делаю....но наливать краску в контур - это будет очень ярко, а так кисть оставляет после себя полоски, выглядет очень ужасно

может краска слишком густая????

Каждый момент нашей жизни через миг становится прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-то встречал в Инете сайты с оригинальными зеркалами? Поделитесь адресом, пожалуйста

Каждый момент нашей жизни через миг становится прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно :(, может краска просроченная?? я просто именно такой не работала...а как полоски то-не растекаются потом что ли??? бывает, когда торопишься или не горизонтально пишешь "наполосишь", хмм, но потом пошевелишь и растекается фсе равномерно...

у меня раз одна краска была неплотно прикрыта и загустела сильно, но разводилась лаком прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×