Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

своя гидро-электро-станция

Рекомендуемые сообщения

никто не сталкивался с индивидуальными ГЭС на 1-10кВт?

на участке горный ручей - вот разные мысли в голову и лезут

:-)

всех благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне кажется больше сил и денег затритишь на узаканивание этой ГЭС......

У меня уже ушло столько сил на подключение к чубайсу, что если бы у меня были альтернативы (типа ручья на участке) - даже не раздумывал бы. Поставил бы не законно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а почему не вертяк. у меня у самого мечта отключится от чубаиса :-)

Вы имеете в виду ветряк?

В Подмосковье ветряк ставить бесполезно. Я уже анализировал эту возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
мне кажется больше сил и денег затритишь на узаканивание этой ГЭС......

У меня уже ушло столько сил на подключение к чубайсу, что если бы у меня были альтернативы (типа ручья на участке) - даже не раздумывал бы. Поставил бы не законно :(



что правда то правда... проще сделать все незаконно чем законно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а почему не вертяк. у меня у самого мечта отключится от чубаиса :-)

Вы имеете в виду ветряк?

опечатка прям по фрейду. :( ветряк конечно же. поразмыслив немного можно сделать такой вывод. мини гес это хорошо! но не думаю что она будет в силах выдать хотя бы 5 киловат (может и ошибаюсь) если конечно у вас дом не на ниагарском ручье. а для дома в котором живете постоянно думаю меньшая мощьность не желательна. и какое узаконение нужно??? вобще балдею :( нужно наверное лицензию на производство электроэнергии получать что ли?? как у вас там все запущено :-). теперь вернемся к ветряку (про разрешение не знаю) но стоит подобный вентилятор от 5000 у.е (гдето в инете встречал) что сравнимо со стоимостью подключения к чубаису (в подмосковье. у нас обойдется раз в 10 дешевле). вывод ставить стоит !! но учитывая что ветров мало ставить ветряк не стоит. у нас ветра много но подключится к чубаису дешевле. если с расчетом на будущее то и у нас ветряк ставить стоит. если без расчета на будущее то ветряк ставить не стоит. короче круг мыслей уперся в тупик противоречий.
вобще в не далеком будущем буду строить дом в пригороде и всерьез думаю как обоитись без газпрома и чубаиса. в принципе идея реальна. ветряк или два + водонагреватели на крыше с накопителем в подвале(с южным солнцем говорят и зимой эффект есть) + система акомуляторов и для полного счастья дизель генератор как резерв. выидет не дешево но если многое делать самостоятельно то думаю можно с головой уложится в 6-7 т уе (что тоже не мало) но оч хочется полной энергетической не зависимости :( хотя много с этим хозяйством мороки будет. вот и думаю стоит ли :(
п.с - как я понял речь не про подмосковье? я там горных ручьев давно не встречал
:(

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 21, 2006 13:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ручей нужной мощности не даст. Остается тока дизель...но это дорого.....! Может на газе что есть? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю, что ручей нужной мощности не даст. Остается тока дизель...но это дорого.....! Может на газе что есть? ;-)
Ручьи, конечно, бывают разные. Но для получения 5 кВт не так много энергии текущей воды нужно. Да и зачем вам генератор на 5?! Можно поставить систему аккумуляторов, они будут заряжаться круглосуточно, а 5 - 10 кВт вам понадобятся кратковременно и не часто. Кроме того, есть аналогичные источники - солнце, ветер. Но мне приходится обивать пороги мосэнерго. Потомучто ветра у нас мало, солнце - совсем мало, ручья нет, бензогенератор в комплекте с АКБ - второй год пользую (с АКБ пол года), не удобно.
А газогенратор никто подключить не разрешит - не положено, только котел, агв, плита - остальное запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×