Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AivAr

Теплый пол и ламинат

Рекомендуемые сообщения

Братья и сестры, а вот сделал теплый пол (электрический) думал ламинат сверху положить, но ведь вся подложка под ламинат сплош теплоизололяторы, так не потеряется ли смысл теплого пола?

AivAr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока пробку не ложите, а обычная подложка не сильно испортит вам настроение. :-) удачи.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на теплый водяной пол планирую положить ламинат. Ламинат еще не заказал (хотя уже выбрал), но на днях от своих строителей услышал - " ламинат бери только на застежках или ,если будешь брать клеющийся , то обязательно узнай - пригоден ли он для теплых полов. У нас уже был прецендент с клеевым ламинатом на теплом поле - повело его, когда осенью отопление дали". Выбранный мной ламинат - в основном клеющийся , в магазине по поводу его совместимости с теплым полом ничего компетентно сказать не могут. Выбирать другие виды не очень хочется и ,кроме того , подозреваю ,что строители сказали мне так просто потому,что хотят облегчить себе работу ,использую ламинат с замками. Что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот побоялась класть ламинат на теплый эл.пол :-(

Везде и всюду слышала об их несовместимости. Планирую в спальне ковролин. Хотя уже нашла ламинат с алюминиевыми замками, норвежский Аллок. Так что - есть надежда и в спальне ламинат застелить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да…, одни вопросы.

martinsone, я думаю, что комфортный подогрев не должен испортить ламинат, так, чтоб лапы не мерзли (ИМХО)

Пробежал по поиску о ламинате на теплом полу, остались открытыми некоторые вопросы.

Ситуация следующая: в одном помещении (столовая) 1/3 площади кафель на электрополу, остальное планирую под ламинат на теплый пол, но частично, 1/3 от остатка площади.

Правильна ли задумка?

1.Под ламинат (теплая часть) изоплен, стяжка, подложка. Здесь вопросов нет.

2.Под ламинат (холодная часть) изоплен, стяжка, фанера 12-15 мм, подложка.

Поскольку первый этаж (дом кирпичный, подвал средней вонючести и влажности), больше волнует температура холодной части ламината. Поэтому и фанеру решил применить. Чем пропитать фанеру, и стоит ли помимо клея фиксировать дюбелями. Да!, и как поведет себя ламинат на разных температурных зонах. Ламинат хочу на замках.

Заранее благодарю, с ув. Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, существуют ли какие либо проблемы если разместить теплый Электрический пол под покрытием типа "Ламинат".

Возможно нюансы-подводные камни ?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не сталкивался с такой ситуацией,но как паркетчик порекомендовать бы не побоялся.думаю что главное не переборщить с температурой,и главное температурный швы по периметру соблюсти.

Продажа паркета,укладка,шлифование.Полный спектр работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×