Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marisa

Высота мебели в комнате? Подскажите, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз,

какой высоты мебель правильнее поставить в комнату?

Комната 4,6 м на 4,0 м , высота потолка частично 2.6, частично 2.5. По более длинной стене стоит диван , и напротив него, возможно, будет стоять модульная мебельная система. Что-то типа такой:

cсылка

Вопрос вот какой: какой высоты стоит сделать шкафы, что бы мебель не смотрелась слишком тяжело. Можно ли в угол , противоположный от окна, поставить шкафы повыше, а ближе к окну невысокие тумбы. Или в такой комнате лучше сделать все шкафчики не высокие, и полки вешать не высоко.А может, наоборот, надо что бы мебель была под потолок?

Заранее спасибо за советы.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 21, 2006 12:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, возник вопрос: как лучше, занять стену по всей длине, т.е. 4,6 м. Или можно поставить шкафчики вдоль части стены и часть оставить свободной?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно занять часть стены или сделать это еще и функциональным?!

Не знаю как Вы, я прежде чем определяться с высотой и глубиной шкафов и полок всяких пишу сначала список того, что у меня там будет храниться, а дальше уже будет понятно и с высотой и глубиной, размещением...может половина этих шкафов не нужна и вовсе...или наоборот - куча неразмещенных вещей будет валяться по комнате - вот и получите в итоге свое долгожданное "не смотрелась слишком тяжело".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы решили отталкиваться не от списка вещей. Точно там будет стоять TV с колонками и усилителем и книги. А остальное что влезет. У нас есть большой шкаф-купе для вещей. Но ограничится только TV тумбой тоже не удастся(много мелочевки :-)). Модульную систему мы будем делать на заказ. Поэтому сами выбираем высоту шкафов. Вот меня и интересует, какие акценты дает мебель под потолок ?(например, визуально поднимает высоту потолка?), а как смотрятся невысокие шкафчики 1,9 м и 1,3м (не будет ли это выглядеть слишком кургузо что-ли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том, что мы решили отталкиваться не от списка вещей. Точно там будет стоять TV с колонками и усилителем и книги. А остальное что влезет. У нас есть большой шкаф-купе для вещей. Но ограничится только TV тумбой тоже не удастся(много мелочевки :-)). Модульную систему мы будем делать на заказ. Поэтому сами выбираем высоту шкафов. Вот меня и интересует, какие акценты дает мебель под потолок ?(например, визуально поднимает высоту потолка?), а как смотрятся невысокие шкафчики 1,9 м и 1,3м (не будет ли это выглядеть слишком кургузо что-ли?)



В гостиной лучше распологать не высокие шкафы,240 см самая высокая точка при вашей высоте помещения.Высокая мебель высоту не увеличивает комнаты. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×