Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Люстра с трансформатором

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на помощь , такая ситуация у меня люстра с трансформатором тут пытался плвесить а выходит что из трансформатора выходит два плюса .... что это может быть и в чем причина???? кто знает что можно сделать подскажите... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз и помедленнее.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил люстру, пока меня не было дома повесил ее электрик, ну поработала она 2 месяца и все. Включаешь, а она не горит. сняли ее и попытались повесить в другой комнате. те провода которые в потолке выходит + и - , а из тех которые идут из трансформатора 2 + (проверял тестером)почему????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ещё раз и помедленнее.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~



купил люстру, пока меня не было дома повесил ее электрик, ну поработала она 2 месяца и все. Включаешь, а она не горит. сняли ее и попытались повесить в другой комнате. те провода которые в потолке выходит + и - , а из тех которые идут из трансформатора 2 + (проверял тестером)почему????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмиро,

Хоть помедленнее иполучилось, но ясности стало - не намного больше.

Давайте пробовать так.

Из потолка - два провода.

"Плюс" и "минус" могут быть при постоянном токе, а у Вас, скорее всего, подходит 220 вольт переменного. Поэтому, при включённом выключателе один из них - "фаза", другой - "ноль".

Что такое два "плюса" из трансформатора - неясно и вовсе. Сам я думаю, что имея фазу на одном ( подводящем) проводе, вы обнаружили фазу и на другом. Так это нормально (не будем вдаваться в физику). Поэтому, я думаю, надо просто всё подсоединить и заменить перегоревшие лампы. Или померить напряжение на цоколях ламп.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дмиро,
Хоть помедленнее иполучилось, но ясности стало - не намного больше.
Давайте пробовать так.
Из потолка - два провода.
"Плюс" и "минус" могут быть при постоянном токе, а у Вас, скорее всего, подходит 220 вольт переменного. Поэтому, при включённом выключателе один из них - "фаза", другой - "ноль".
Что такое два "плюса" из трансформатора - неясно и вовсе. Сам я думаю, что имея фазу на одном ( подводящем) проводе, вы обнаружили фазу и на другом. Так это нормально (не будем вдаваться в физику). Поэтому, я думаю, надо просто всё подсоединить и заменить перегоревшие лампы. Или померить напряжение на цоколях ламп.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~


Когда подключаю все провода происходит замыкание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крышке где установлен трансформатор - два провода белых в паре и два провода один черный, другой белый. И люстра которая потом соединяется с крышкой имеет тоже два провода черный и белый. Включатель у меня стоит диммер. Я те что в паре подключил к проводам в потолке а черный с белым к тем которые выходят от самой люстры . получается замыкание, проверял два провода черный и белый . которые из трансформатора, оба горят , получается выдают оба "+" ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать?

Необходима пошаговая диагностика.

Пригласите любого электрика. Думаю, даже из ЖЭКа разберётся.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В крышке где установлен трансформатор - два провода белых в паре и два провода один черный, другой белый. И люстра которая потом соединяется с крышкой имеет тоже два провода черный и белый. Включатель у меня стоит диммер. Я те что в паре подключил к проводам в потолке а черный с белым к тем которые выходят от самой люстры . получается замыкание, проверял два провода черный и белый . которые из трансформатора, оба горят , получается выдают оба "+" ??????


Не могу ни чего сейчас сказать конкретного. Но обратил внимание - у Вас присутствует диммер, в связи с этим вопрос - диммер рассчитан на подключение "трансформаторной" нагрузки? :(
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×