Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slay

Плинтус с подсветкой

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется сделать в коридоре плинтус с подсветкой?

Поделитесь соображениями как лучше это организовать? У кого какие имеются?

Вообще у меня пока есть 2 соображения по этому поводу:

1. Подложить под основной плинтус что-либо прозрачное (пластик, оргстекло и т.п.)и проложить внутри светодиодную ленту.

2.Наити какой-либо полу-прозрачный матовый, цветной плинтус, и положить теже светодиодные полоски под него.... Но вопрос, бывают ли такие плинтуса вообще в природе?

Вообщем посоветуйте что можно сделать в данной ситуации? :))

Заранее всем спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорачных готовых плинтусов никогда гн видела, обычно ими прикрывают стыки между стеной и полом, а посему, место это не красивое и прикрывать его чем-то прозрачным оригинально, а значит не стандартно со всемо вытикающими. Можно взять орг стекло дихлорэтан и склеить, правда любого сечения таким образом не добиться, а прямоугольныйкороб в который можно уложить дюролайт вполне получится.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в тему, но мы сделали не светящийся плинтус, а светильники в стене над плинтусом, которые включаются от датчика движения (у нас длинный узкий коридор, и при проходе по нему загорается подсветка пола). Идея себя оправдала, очень удобно, хотя у нас у каждой двери в комнаты есть выключатель основного света коридора, ночью и вечером свет включать необходимости нет: сам включается и сам через минуту выключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Можно попробовать вставить светодиоды в плинтус (если он пластиковый с центральной вставкой для электропроводки). Получиться плинтус со светящимися точками (по всему контуру пола).


Можно конечно и так попробовать, но хочется чтобы днем небыло вообще видно светодиодов, чтобы свиду был обычный плинтус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матовое стекло в любой стекольной мастерской (метакрил, молочное оргстекло и т.д.) , стены гипсокартон (нижний продольный профиль на уголках), соединение полосок в стык через строительный силикон.

pict1_146660.JPG#87#115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slay

Наверное плинтус с подсветкой- это красиво!!! Даже очень очаровательно выйдет.

Я как практичная хозяйка хочу сказать, убираться в Вашем коридоре необходимо будет чаще, так как весь мусор будет подсвечен :( :-)

Ну я это так мысли в слух - не обращайте на меня внимание, как говориться если очень хочется, то значит можно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
матовое стекло в любой стекольной мастерской (метакрил, молочное оргстекло и т.д.) , стены гипсокартон (нижний продольный профиль на уголках), соединение полосок в стык через строительный силикон.


Идея интересная, но это нужно жертвовать шириной стен :(
А в узком коридоре это невсегда позволимо :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×