Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

HELP!! выравнененный пол "Бухтит"

Рекомендуемые сообщения

Добрй день!

После выравнивания пола в некорых местах стяжка потрескалась и при ходьбе по этим местам пол "Дышит" :(. Строители предлагают пройтись по трещинам болгаркой с алмазным диском, а потом пролить саморастекающимся составом. Как быть в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего:

1) были использованы левые смеси для стяжки с рынка из проверенной палатки.

2) небыло зачищено основание под стяжку.

3) небыло выдержано водоцементное соотношение при замесе смеси.

4) небыло ухода после укладки стяжки.

5) небыла проложена демпферная лента по периметру помещений.

6) грунтовали основание под стяжку бетоконтактом или грунтовкой не предназначенной для стяжек.

решение проблем:

1) не платить строителям за эту стяжку, потребовать полный демонтаж.

2) читать как делать тут:

cсылка

ps. проследите, чтобы вам правильно сделали гидроизоляцию в сан. узлах. т.к скорее всего вам её вообще не сделали. должно быть минимум корыто из гидроизола по мастике с бортами 15-20 см.

края после укладки стяжки, перед наклейкой плитки НЕ ОБРЕЗАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет материалы нормальные, тем более что бухтит не вся стяжка, а лишь некоторые места(3-4 из 80 кв.м)Что касается ванны так там еще ничего не делали.Буду благодарен за совет по гидроизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько времени прошло с момента укладки стяжки ?

если меньше месяца - то ещё не вечер, задышит вся.

к тому же когда вырезать будете кусками, скорее всего вся стяжка отвалится.

я в вашем случае не ждал, а просто переделал всю площадь ~100 кв.м за счёт строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выравнивания пола прошло уже примерно 2,5 месяца. Просто раньше я этого не замечал.Вот сейчас и думаю - либо заставить все переделывать, а это еще примерно 3 недели ждать пока все просохнет для продолжения отделки, либо ремонтировать ее.

Наверное вскроем пару мест посмотрим в чем дело. А демпферного шва нет ,я сам проверял. Но блин неужели чтобы делать ремонт надо переучиваться на строителя чтоб все тонкости технологии знать. Такое помоему только в нашей стране бывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привожу наглядный пример:
1. cсылка (ссылка Vadika)


Цитата: Пихать под стяжку звукоизоляционные материалы не рекомендуется, т.к скорее всего получите кучу проблем с лопнувшей стяжкой.

После этой фразы читать дальше я не стал даже из любопытства. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Olg:

из ссылки n.2:

Некоторые строители рекомендуют заказчикам устройство сплошной гидроизоляции пола, по всем помещениям. Это категорически неправильно!

---

ничего подобного, просто получается плавающая стяжка. а делать стяжку по гидроизоляции гораздо проще, т.к не нужно до безобразия зачищать плиту перекрытия.

а вообще сколько людей, столько и мнений. я больше доверяю технологам завода БИРСС. у них грунтовка именно без кварцевого наполнителя - БИРСС "Грун-П".

пользовался ей, проблем нет.

to bulbul:

с чем не согласны ? с тем что стяжка на утеплителе/звукоизоляции трещит на 90% чаще, чем по бетонному очищенному основанию ? а вы в курсе, что сделать стяжку по уровню без трещин по звукоизоляции/утеплителю ГОРАЗДО сложнее, чем просто по плите перекрытия?

ps. технология проверена, проблем НИКАКИХ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема намного проще. Поршивый бетон. Цемент у нас до сих пор оставляет желать лучшего (мы всегда на марку больше чем нужно покупаем. Сухие смеси , если только повезет.) И почему-то современные строители забыли, что такое наполнитель в бетоне. Раньше не было никаких грунтовок, спец гидроизолиций. Делали нормальный бетон и отбойник такую стяжку не брал.

Проблемы стяжки на теплоизоляции - это тоже проблема бетона. У немцев (они почти всегда первый этаж делают стяжку на пенопласт) никогда никаких трещин не видел (вот качественный цемент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ести вернуться к вопросу о бухчении, причинах и лечении...

То, что стяжка треснула и бухтит причин может быть несколько - слабое необеспыленное основание, то, что не нанесли грунтовку (бетоконтакт вообще-то используется для невпитывающих оснований)а в даннном случае грунтовать бетон надо обычной акриловой проникающей грунтовкой, тонкая толщина стяжки, не тот вид сухой смеси (для стяжек надо брать пескобетон, универсальная не подходит).

теперь о лечении:

Если бухчение на небольшом участке - целесообразно просто переделать.

В вашем случае нужно определить прочность стяжки - если она достаточно прочная, (ну хотя бы от удара ногой не трескается), то в принципе можно расшить трещины, прогрунтовать и зачеканить нивелирующей смесью с добавлением акриловой грунтовки.

Кроме того имеет значение какое напольное покрытие будет уложено - для плавающего пола (ламинат или паркетная доска) - трещины на стяжке не имеют значения, для штучного паркета с предварительным монтажом фанеры и для керамической плитки - имеет значение, желательно переделать.

Прочность любого основания должна быть не ниже прочности наносимого на нее последующего слоя. Закон такой. Не я придумал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алекс

По поводу того что всему надо учиться Вы абсолютно правы

Я профессиональный плиточник ,живу и работаю в Германии

, учился тоже в гЕРМАНИИ мЕЖДУ ПРОЧИМ 3 ГОДА!

еСЛИ вЫ НАПИШИТЕ КАКОЕ ОСНОВАНИЕ ПОД СТЯЖКОЙ, КАКОЙ ТОЛЩИНЫ САМА СТЯЖКА , КАКАЯ ПЛОЩАДЬ И КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ вЫ ХОТИТЕ ПРИМЕНИТЬ ПОВЕРХ СТЯЖКИ то я постараюсь Вам ответить профессионально Что и как необходимо сделать. Вас как и моих друзей живущих В России мне искренне жаль так как все всё умеют и всё делают но как _?

Прошу прощения у всех ответивших на ваш вопрос в Форуме , но к сожалению ни одно письмо меня не удовлетворило даже на 80%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×