Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вад

Подскажу с отделкой и утеплением балкона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это правильно. Сушка белья на балконе создает там сырость или надо постоянно окна открытыми держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасный мастер! Жаль, мои балконы доделаны, но скиньте все же координаты на serolfed@mail.ru, скоро будем делать квартиру родителей, обязательно свяжемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вад, вот вы-то мне и нужны :)))) Подскажите, пожалуйста, возможно ли утеплить лоджию (около 5 кв. м) настолько, чтобы там поселить маленького ребенка? И что для этого лучше сделать: вывести туда батарею или достаточно сделать только теплый пол? Или и то, и другое? Если лучше теплые полы, то можно ли стелить сверху ковролин (на плитку, разумеется)? Прошу прощения, если задаю совсем глупые вопросы, но я в технических вопросах полный "чайник" :-( И еще: во сколько приблизительно обойдется нам это переустройство (укажите, пожалуйста, включая замену стеклопакетов или нет) - как я уже сказала, площадь, скажем, 5 кв.м (будем считать по максимуму). Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу возможно. 1. Батарею перенести обязательно, теплый пол желательно, но необязательно, его можно тоже утеплить в 2 слоя утеплителя сверху фанера, а дальше хоть ламинат. 2. Утепляем стены и потолок пенополистиролом 5см, сверху пароизоляцию и на нее уже отделочный материал, т.к. ребенок лучше вагонку.

Да но перед всем этим должны стоять хорошие окна (только распашные и неменьше чем 2 камерный) и перенесена батарея.

По цене полностью все описать несмогу, т.к. стеклопакеты я неставлю, батарею переносят только сантехники ЖЭКа(т.к. надо отключать стояки)

В остальном по работе 14000руб если с полом (если будите класть плитку и теплый пол я их неделаю), если без пола 11000руб, по материалам я все просчитаю что надо, а почем купите уже незнаю приблезительно раза в 2 больше чем работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×