Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Todos

Понижение крестовины канализации - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

_ МаZZай! Рулёз! Товарищ перепутал ремонтную муфту с ремонтным нипелем, хотя называй как хошь, лишь бы работе не мешало. А вот тут я бы не стал рекомендовать устанавливать 50-ку на воздушку, не зная всех параметров системы. Иногда это неправильно, а иногда и невозможно. Хотя ход мыслей мне нравится.

_ Ещё я хочу узнать, о каком переходнике говорит Тодос при переходе чугуна на пластик? Насколько я представляю, тройник из пластика вставляется прямо в чугунный раструб и запечатывается намертво одним из многих известных способов, словно этот тройник тоже чугунный.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все описанное выше технически грамотно, но не забывайте про хрупкость чугуна, к тому-же дому 50т лет.

Я думаю, что вы не один хотите улучшить сан. условия., попробуйте договорится с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

_ Ещё я хочу узнать, о каком переходнике говорит Тодос при переходе чугуна на пластик? Насколько я представляю, тройник из пластика вставляется прямо в чугунный раструб и запечатывается намертво одним из многих известных способов, словно этот тройник тоже чугунный.

Товарищ перепутал. По видимому имелся в виду переходник чугун - пластик вроде этого:
00075500s_1636.jpg
Соответвенно, у автора он будет установлен сверху конструкции (если стояк не будет заменен до крыши) и на высоту крестовины над полом не повлияет.
Переходника пластик - чугун действительно нет. Во всяком случае используется резинка (т.н. нипель) или герметизируется стык как то иначе ...
00075500s_1636.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×