Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Когда можно начинать отделку новой квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в названии темы. Живем в Петербурге, дом кирпичный, строит "Строительный трест". У себя на сайте они пишут, что только после подписания акта приема-передачи, а это, как я понимаю, месяца через 3 после госкомиссии. Но, когда мы предыдущую квартиру покупали (по переуступке прав дольщика, как раз в то время, как эти самые акты подписывать было надо) несколько человек уже наполовину отделали свои квартиры. начит, начали намного раньше. :(

Вот у кого какой опыт? Можно ли как-то договорится с застройщиком? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, никто не знает ответа на этот вопрос или просто отвечать не хотят? Ни за что не поверю, что здесь нет никого, кто, также как и мы, с нетерпением ждал возможности начать отделку новостройки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите госкомиссию.

на одном из строительных форумов, уже плакали что из-за их ремонта, госкомиссия не хочет дом принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десяток квартир начинали до -госприемки.Единственное-"но"-внести предполагаемые изменения сразу,в документацию.Потому,что перепланировка и перенос электрооборудования-вечная причина для зацепок.А страдает застройщик и дольщики,неразумные.

Позвоните нам,вопрос решим.И-готовы посодействовать в проведении работ по разумным ценам.

Руки откуда надо растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того как Вы хотите ремонтировать? Если будет перепланировка, то лучше до госкомиссии, т.к. выдет дешевле оформление перепланировки. А если перепланировки небудет, то сразу после комисии, меньше головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перепланировок не планируется, тогда как?

Вот в нашем доме, насколько я знаю, госкомиссия будет в январе. Сказали, что после этого еще ПИБ (видимо, аналог московского БТИ) обмерять квартиры будет. Что потом не знаю, но говорили, что акты приемки-передачи не раньше весны подписывать будем. Вопросы такие:

- если мы начнем отделочные работы, скажем, в декабре, не придушит ли нас госкомиссия? предположим, стенки двигать не будем, но как с электрикой (розетки точно в итоге окажутся не на своих местах), с сантехникой?

- если до госкомиссии нельзя, то можно ли сразу после нее?

Вообще, у кого какой опыт??? Пожалуйста, ответьте, для насэто очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а управляющая организация/застройщик выдаст вам колючи, разрешит вести работы до гос.комиссии??? до акта приемки-передачи???

на сколько я знаю, юридически собственность приходит со свидетельством :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Ну ответьте кто знает это на практике! Сам знает, а не "теоретически" или "юридически". Я все это и сама читала сто раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на практике?

нам ключи начали выдавать только спустя более полугода после гос.комиссии!!! до этого подъезды были закрыты на ключ! квартиры внутри естессна тоже... лифты не работали, электричево и вода явно были не "в свободной" подаче...

приходить взламывать я думаю не имело смысла... разборки с милицией, ук и застройщиком никому нафиг не нужны... а юридически квартира переходит в нашу собственность только просле оформления сего права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×