Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Двушка, которая хочет быть трешкой. А может, и не хочет

Рекомендуемые сообщения

Интересно, модераторы простят, что я с одним и тем же планом в разные форумы пишу?

В Дизайне квартиры я попросила совета как расставить мебель по кухне, на что мне предложили среди прочего расстановку стен по квартире ;-) Как-то раньше меня не посещала серьезная мысль о перепланировке, но тут я задумалась и решила поспрашивать еще - а вдруг кто-то супер-идею предложит? Если получится, прикреплю к этому письму план квартиры и расскажу о своих пожеланиях.

В двух словах я уже обозначила их в заголовке. Есть двушка 75 метров, кухня 16 (3,30 на 5,30), маленькая комната 12,5 (3,70 на 3,50), большая 22,5(4,40 на 5,15) (все примерно). Нас с мужем двое. Пока. В перспективе собираемся заводить детей в количестве не меньше двух. Нужно где-то готовить, где-то спать (раскладное что-то в гостиной полностью исключается) , где-то мне шить, мужу за компьютером сидеть, параллельно смотря телевихзор, и где-то поселить детей.

Что в связи с этим вы посоветуете делать с имеющимся планом квартиры?

Господа модераторы, пожалуйста, не ругайте меня за такое расточительство ресурсов сервера, ну пусть повисит моя картинка в двух темах - это же не так страшно, правда? Тем более, она весит всего 20 килобайт...

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 21, 2006 10:59.

pict1_146188.jpg#418#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновленная предложенными вариантами, нарисовала свой. Хочется комментариев профессионалов ;-) И еще хочется знать, насколько трудно будет это согласовывать(несущие стены не трогала, увеличила площадь санузлов за счет холла, уменшила площадь детской и из остатковхолла сделала гостиную)?

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 19, 2006 22:09.

pict1_146283.jpg#555#699

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка понятная.Вход в детскую лучше все-таки сделать ближе к краю,для упрощения расстановки мебели ,возможности лучшей освещенности гостиной через открытую дверь детской.

А увеличение санузлов более чем на 30 см усложняет согласование,но согласуемо.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему увеличение санузла больше, чем на 30 см усложняет согласование? А если на 35?

Насчет размещения двери в детскую я тоже думала, пока поставила ее где попало, но хотела бы выслушать мнения специалистов, где именно ее поместить.

И еще, если опять же рассматривать последний предложенный вариант, в той зоне, где три двери сходятся, как лучше все оформить? Интересует размер простенков между дверьми, углы между ними и между ними и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще насчет переноса кухни в гостиную спросить хотела. Ведь венткороба там не будет. И трубы водопроводные и канализационную тащить туда придется, да? насколько это критичная проблема. И насколько сложнее такую планировку согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет всех воросов по согласованию лучше открыть тему в подфоруме Правовые и нормативные аспекты ремонта

А по переносу кухни с трубами и вентиляцией проблем быть не должно,если кухню вплотную к санузлам.А вот согласовать спальню на месте кухни думаю большая проблема.Единственное если так сделать без согласования.Если что, то там,продажа квартиры и т.д т.п то перестановка мебели и не большие косметические работы.

Главное не демонтировать все трубы на нынешнем месте кухни.А с корридорчиком,я думаю ,у вас все нормально.Единственное я бы сделал не большой простеночек между гостиной и хольчиком со стороны санузла,что бы из гостиной не было видно двери с/у.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз вариант, который я предлагала Вам в другой теме. Думаю, здесь нет проблем с согласованием. Если тащить коммуникации в гостинную - это уже совсем другое. Сложно технически как минимум. Но возможно. Решайте сами. Где расположить диерь в детскую будет яснее, когда спланируете мебель. Про коридорчик особо не думайте ( у кухни). Опустите гипсокартоном потолок и все. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×