Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miko

Опросник.Опыт проживания.

Рекомендуемые сообщения

Граждане,поделитесь собственным опытом проживания.

Например, часто встречаются такие моменты:

гостиная без естественного освещения,проблема или нет?

Гостиная коридорного плана,пути движения людей в квартире часто проходят через зону диван-телевизор.Сильно ли мешает и раздражает?

Спальня,гостиная ,что важнее?Интересует ради чего чем можно пожертвовать?

Вопросов очень много,но пока хотя бы на эти получить ответы.

Заранее благодарю.

Mихаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - а! Так просто не ответят. Я по отделке составил вопросник ( cсылка), и то "заставлять" приходиться отвечать на вопросы. Вам тоже надо, как минимум, составить "форму".

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,skigs,вы правы.

Если честно ,то я и не очень надеялся на то,что люди будут отвечать.

Мои вопросы адресованны людям,которые делали ремонт год два назад,а они сюда ,наверное,не заходят.

А если кто и зайдет,то врядли ответят.

А жаль.Судя по всему мои сомнения останутся со мной.

А люди будут получать обстрактные не проверенные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Граждане,поделитесь собственным опытом проживания.
Например, часто встречаются такие моменты:
гостиная без естественного освещения,проблема или нет?
Гостиная коридорного плана,пути движения людей в квартире часто проходят через зону диван-телевизор.Сильно ли мешает и раздражает?
Спальня,гостиная ,что важнее?Интересует ради чего чем можно пожертвовать?
Вопросов очень много,но пока хотя бы на эти получить ответы.
Заранее благодарю.
Mихаил.

могу сказать про кухню без естественного освещения...........
совсем не проблема, скорее привычка........и никто из приходящих его здесь и не ищет ( психологически его наличие на кухне очень желательно), но все как-то гармонично и без него.
В вопросе спальня или гостиная, лучше и то и другое, по возможности. А если будут проходящие раздражать, с дивана-телевизора можно перекочевать на кухню, как правило, самое уютное место в доме ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зебрано

Спасибо большое.

Единственное замечу ,на собственном опыте,если п-образная композиция либо г-образная из дивана или из дивана с креслами,журнальный столик просмотр большого ТВ,трудно заменить кухонным просмотром.

И еще ,скажите пожалуйста,зебрано,большая ли у вас кухня и

какой проход в гостиную дверь или арка?

Удачи.

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 18, 2006 16:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех все по разному. Сама пытаю такими вопросами клиента.

Лично мне:

1. Не проблема (чаще всего все жертвуют естественным освещением в гостинной, т.к. тусят там в основном все вечером)

2. Мешает, раздражает, но все делают, т.к. обычно никто не ходит, а все сами сидят и смотрят ТВ. А может ходят во время рекламы??? :-)

3. Давно не сталкивалась, но уверенна, что из гостинной спальрю сделать можно, а из спальни гостинную - нет. Отсюда выводы.

Вот! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зебрано
Спасибо большое.
Единственное замечу ,на собственном опыте,если п-образная композиция либо г-образная из дивана или из дивана с креслами,журнальный столик просмотр большого ТВ,трудно заменить кухонным просмотром.



А это зависит от того, как вы там на кухне все это организуете. :(



И еще ,скажите пожалуйста,зебрано,большая ли у вас кухня и
какой проход в гостиную дверь или арка?
Удачи.


Сообщение было изменено автором Сб Ноя 18, 2006 16:42.

кухня 10 м2,квадрат, мебель расположена вдоль двух стен.
Выход из кухни арка, со временем установим стеклянную раздвижную дверь, которая в основном будет открыта, ибо естественного освещения нет, далее попадаем в корридор шириной в метр и сразу арка - вход в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наталья.

Правда не могу не спросить ,а где тусят днем?

Вот в спальне, как раз, днем особо делать нечего.

Хотя???С нашей демографической ситуацией!!!

А по важности я не правильно задал вопрос.

Просто когда на одном пространстве нужно разместить спальню и гостиную,последней отводят худьшее место.На сколько это правильно.Всегда считал ,что гостиная самое главное помещение в доме.

Спасибозебрано.

Вы очень помогли.

Удачи.

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 18, 2006 18:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу по поводу проходной гостинной..

не раздражает..народу у нас 4-о человек живет , уже почти 3 года, и как-то не обращаем внимания на то что кто-то ходит туда-сюда...

думаю это не должно раздражать если конечно путь из комнаты не пролгает между диваном и телевизором ;-)

а насчет двух других вопросов у самой проблема, скоро переезжаем и думаю чем жертвовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпасибоЖажда.

Меня как раз интересует проход между диваном и телевизором.

У меня гостиная не проходная,разве кто на балкон пройдет или по комнате шариться.Когда телевизор смотришь ,маячинье напрягает.Вот и интересно ,а как люди у которых основные пути пересекают линию просмотра ТВ.

Мне кажется от таких мелочей зависят ,в какой то степени ,семейные отношения.Из-за них раздуваются семейные скандалы и недопонимания.А мелочей этих много набирается,а часто мы их не замечаем.Вот и хочется разобраться ,что серьезно ,а что нет.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×