Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Не совсем стандартная квартира - планировка

Рекомендуемые сообщения

В соседней теме про подоконник-столешницу я уже показала план своей квартиры, но хочу сделать это еще раз уже в другом контексте.

Квартира новая, даже еще не построенная до конца (к весне нам ее отдать обещали). Пока ждем, пытаемся создать максимально детальный дизайн-проект того, как будем ее отделывать. Сразу скажу, по финансовым причинам вариант приглашения дизайнера исключен - все, что было на саму квартиру потратили, а все, что заработаем, придется в отделку вложить. Так что все придумываю сама.

И вот сейчас над кухней думаю. Согласитесь, планировка не самая банальная. Угловое окно шириной около 60 сантиметров (каждая половинка углового окна) да еще и дверь балконная шириной 1 метр. Общий размер кухни 3.30 на 5.35. Дверной проем можно двигать. Сейчас от него до венткороба (вправо) 80 сантиметров, до левой стенки 40 сантиметров. Надеюсь, понятно объяснила.

Так вот, задача создать здесь кухню-столовую, иногда способную выполнять роль кабинета. Что я имею в виду: должен быть некий стол, куда можно либо компьютер ставить, либо швейную машину.

Вопрос, собственно, простой - кто какие мысли может высказать по этому поводу? И по поводу кухни, и в целом по квартире. Маленькая комната (3.50 на 3.75) предполагает стать спальней, большая (4.40 на 5.15) - гостиной и в перспективе детской.

pict1_146085.jpg#418#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata, в теме по столику я вам ответила. Что же касается размещения в квартире, вопрос - а когда комната будет детской, что будете делать с гостинной? Может, лучше здесь сделать спальню, выделив гардероб, а кухню объеденить с гостинной так, чтобы впоследствии можно было лёгкой перепланировкой выделить спальное место или учесть раскладной диван на будущее. И потом, мне кажется, что в таком варианте легче будет найти место для компьютера и швейной машинки, причём без необходимости менять одно на другое ;-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к услугам дизайнера приценивалась :(

А вот что еще не узнавала - как сейчас с согласованием перепланировок? Наталья, вы интересный вариант предложили, но разве его согласуют, Вообще, кто может сказать, насколько это сложно, дорого, долго? В прошлой квартире мы санузел совместили - без проблем продали квартиру, ничего не согласовывая. Но более серьезные изменения точно фиксировать придется - что делать? Стоит ли чуть улучшенная планировка тех нервов, денег и времени, которые, как говорят, надо на нее потратить?

Да, уточню, что живем мы в Петербурге.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 19, 2006 00:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мой вариант согласуется точно. Если что про согласование могу попробовать узнать у питерских коллег. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×