Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Перегорают постоянно лампочки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

трансформатор Осрам стоит 2000-3000 руб. Не 5 тыс.

Когда я писал про 5т.р. за трансформаторы, то подразумевал 6 ламп по 35 вт. и 3 трансформатора по 100вт.

Фирменный 100вт. трансформатор 1100 - 1300р.

Трансформаторы нужно брать с запасом (по мощности) 30%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего соседа в ванной комнате стояли галогенки 220В, горели постоянно, особенно ночью, когда напряжение самое высокое. Поменял на энергосберегающие 220В, плавный пуск не ставил. Уже несколько месяцев пользуется, ни разу еще не менял лампочки.

Сейчас как раз собираюсь устанавливать светильники, пытаюсь собрать побольше информации.

Что скажете о энергосберегающих лампочках 220В? По цене получается примерно тоже самое, что и галогенки 12В с китайскими трансформаторами (если на каждую лампочку по тр-ру ставить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут могут быть несколько причин:

1. Плохой контакт, некачественный светильник - лампочки накаливания или галогенные сильно перегреваються из-за естественного нагрева + неестесвенный нагрев из-за плохого контакта.

2. Сами лампочки плохого качества. По опыту знаю лампочки должны быть или Philips или Osram. Смотрите здесь, в разделе лампочки.

3. Есть также защиты для лампочек, их нужно ставить перед цепочкой лампочек по мощности соответствующей блоку защиты. Т.е. на несколько светильников один блок.

4. Лампочки должны быть защищены от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут могут быть несколько причин:

1. Плохой контакт, некачественный светильник - лампочки накаливания или галогенные сильно перегреваються из-за естественного нагрева + неестесвенный нагрев из-за плохого контакта.

2. Сами лампочки плохого качества. По опыту знаю лампочки должны быть или Philips или Osram. Смотрите здесь, в разделе лампочки.

3. Есть также защиты для лампочек, их нужно ставить перед цепочкой лампочек по мощности соответствующей блоку защиты. Т.е. на несколько светильников один блок.

4. Лампочки должны быть защищены от влаги.

Новый сайт по лампочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×