Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

И снова ... интерьер для 2-х детских комнат - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
да еще забыла, хочу в комнату №2 запихнуть достаточно вместительный шкаф от пола до потолка :(

Селена, это идея не очень хороша - мебель должна быть под ребенка. Но поскольку невыгодно менять шкафы каждые 2-3 года, можно взять какую-то среднюю высоту, например 195 см, но ни в коем случае не до потолка.
Если я не ошибаюсь, то совет о высоте выбираемой мебели от психологов происходит - наверное, они правы...
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех картинок более менее понравились откровенно говоря только первые две, именно потому, что там хоть и однотонное, но разнообразное цветовое решение тех же стен...

Цитата

Чтобы ребенок не рисовал где попало - дайте ему то, где он сможет вволю рисовать свободно. Поставьте лист фанеры у стены, дайте в руки ватман, наколите этот лист кнопками. Дайте все, что девочка захочет: краски, кисти, фломастеры, мелки. Все - это теперь ее территория. Пусть она научится содержать в порядке свои собственные инструменты, убирать за собой после игры, лучше: вместе с мамой - это гораздо более оптимальное приучение к уважению чужого труда: собственный пример.

Согласна полностью

Цитата

Дисциплина - это ближе к армии, к тюрьме даже.

Водка тоже создается. Видимо, для того, чтобы женщинам было чем заниматься в свободное от воспитания своих детей время: воспитывать мужчин.

Селена, не показывайте ребенку на потолок, говоря, что это - небо. Покажите ей настоящее небо.

Извините, что говорю так. Просто мир нас окружающий неотделим от нашей внутренней составляющей. А еще... помните, что вы воспитываете будущее России. В одном отдельно взятом маленьком детском личике с любопытными глазами. :-)

А на счет дисциплины - конечно, у каждого своя метода и свое мнение, собственно и свои дети. Своей пока горжусь (хотя воспитываем достаточно строго), причем результат воспринимается не столько нами, сколько людьми извне и со стороны по сравнению..., что само по себе факт, знаете приятно все же, что ребенок и по интеллекту опережает многих сверстников, и по самостоятельности и независимости, и по образу разговора и мышления, а вседозволенность и отсутствие правил на мой взгляд сторонник распущенности и что вырастет из такого малыша, сомневаюсь, что достойное будущее для нашей России. Впрочем, мы наверно, не по теме форума :-)

Еще раз спасибо за фото, просмотрю их, может что-то придумаю поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф от пола до потолка не всегда плох. Тут главное с оформлением его с умом подойти. Просто долгое время ребенку не потребуются самые верхние полки, эти полки родители займут. Я вообще за то, чтобы в доме использовались все кубические миллиметры пространтсва. Лучше в целиковом шкафу (гардеробной), чем в виде бесконечных сервантов и секретеров... с участками для пыли сверху и снизу :).

Цитата
Впрочем, мы наверно, не по теме форума

Очень даже по теме. Окружающая обстановка в комнате должна соответствовать ее предназначению.

Лучший способ воспитания - собственный пример. Творчество - это та самая безобразная вседозволенность, распущенность, отхождение от стереотипов, правил и запретов :-). Все новое всегда рождается как отход от привычного и правильного. Тому примеров море в истории искусств даже. Возьмите традиционную школу живописи и появление импрессионистов. Вот вам и пример. Так что во всем должна быть мера! :-)

На своем мнении не настаиваю, так как знаю, что это не принесет результата. А просто зернышко уронить - вдруг взойдет :-). Не здесь, так в другом месте.

Не всем же в будущем становиться менеджерами...

А вообще: хорошее дитя трудно испортить :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Шкаф от пола до потолка не всегда плох. Тут главное с оформлением его с умом подойти. Просто долгое время ребенку не потребуются самые верхние полки, эти полки родители займут. Я вообще за то, чтобы в доме использовались все кубические миллиметры пространтсва. Лучше в целиковом шкафу (гардеробной), чем в виде бесконечных сервантов и секретеров... с участками для пыли сверху и снизу :).


Мне кажется,это еще от размеров комнаты зависит.
В комнате 20 кв.метров, как у Селены, такой шкаф может быть даже вполне уместен, а вот если как у меня, детская 14 квадратов, так рука не поднимается ставить большого монстра,хотя он бы очень мне пригодился, поскольку детская на двоих детей.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, не могу сейчас показать фото, увы. У меня детская сына - 12 кв. Вся торцевая короткая стена (в ней еще и дверь) от пола до потолка закрыта шкафом-купе. Одна дверь - дерево (под дерево). Вторая - зеркало. Зеркало отодвигается под деревянное полотно. Предусмотрели, потому что у меня мальчик с некоторым колючим предметом в одном интересном месте - живет исключительно бегом.

Когда это зеркало закрыто, то видны открытые полки и ящики. На полках - тонны книг поместились. Книг очень много, поэтому все до потолка ими заставлено. В ящиках (где-то чуть меньше половины высоты) - вся бесконечная мелочевка пацаничья. Ощущение загроможденности нет (даже если книги полностью все закрывают), так как задние стенки полок - покрашены в цвет стен. И являются стенами в общем-то.

А вот если происходят счастливые времена, когда в комнате случается порядок и дверь зеркальная аккуратно вытаскивается на белый свет - то тем более зеркало дает двойное увеличение пространства. И света добавляет.

В шкаф вошло все! Кровать не вошла :). И компьютер с рабочим столом :). Иногда в этом шкафу спит кот. А мы его всем домом ищем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
просто зернышко уронить - вдруг взойдет :-). Не здесь, так в другом месте.


Ок, Таюта, может где-нибудь что-то и взойдет, уговорили :-)

Valeria, спасибо за фото очень приятный цвет и рисунок, хоть и неброский, а потолок просто супер на мой не дизайнерский взгляд :-) А про картинки, Вы, наверно, верно заметили, можно постеры развесить, их и заменить проще и работы на-а-амного меньше, представляю, сколько бы я мучилась, их рисуя, со своими-то способностями :-(

А шкаф мне все же хочется, небольшой, но высокий, чтобы место не пропадало, может получится что-то вроде одной из стенок, но впрочем еще не знаю, надо будет потом, после обоев на месте смотреть, т.к. планы большие, еще туда и стенку шведскую для дитяти вместить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


В шкаф вошло все! Кровать не вошла :). И компьютер с рабочим столом :). Иногда в этом шкафу спит кот. А мы его всем домом ищем :-)

Ой, какая соблазнительная затея, что-то мне тоже захотелось,чтоб всё-всё уместилось.Попробую еще порисовать-пофантазировать.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×