Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

И снова ... интерьер для 2-х детских комнат

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тема конечно избита, но вдруг найдутся на сайте желающие и могущие что-то посоветовать, поделиться опытом или просто идеями по поводу обустройства двух детских комнат.

Комната 1: 16 кв.м., квадратная, для девочки 3,5 лет, приблизительная идея - две полоски гипсокартона примерно 1 метр ширины вдоль окна и параллельно вдоль другой стены около входа, посередине простой потолок, может покрасить в голубой как небо :(... стены... не знаю, пол - обычная паркетная доска, светлых тонов, скорее всего все равно будет коврик...

Комната 2: 20 кв.м. окно эркером, практически квадратная (если отрубить эркер), пока будет использоваться как игровая комната для дочери, потом - комната младших детишек, идей вообще НИКАКИХ :(... разве что только видели в какой-то передаче по ТВ - поклеить на стены обои под покраску, потом покрасить каждую стену в свой цвет (не очень ярко, светлых тонов), а потом сверху нарисовать что-нибудь детское например зайца или елку другим цветом...

Сразу каюсь - я совсем не дизайнер и рисовать толком не умею, потому может что-то неинтересное предлагаю или просто ужасное :-(

Может у кого есть фотки реальных проектов...

Правда чего-то совсем экстравагантного не очень хочется, т.к. все-таки прежде всего практичность в использовании, да еще забыла, хочу в комнату №2 запихнуть достаточно вместительный шкаф от пола до потолка :(

Если вдруг кто-то ответит - всем заранее огроменное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена, нет нужды в детские комнаты лепить на стены детские штампы в виде кроликов и морковки. Ведь вполне отлично выходят комнаты в приятных светлых тонах, заполненные красивой, подобранной в тон к полу, к дверям - мебелью, красивыми тканями (шторы, обивка мебели, подушки), красивыми детскими игрушками, обилием мест для детского творчества! Ну сколько раз ребенок испытает откровение от вида елки на стене? А вот если он сможет иметь возможность из мягких кубиков и шариков, величиной с собственную голову, моделировать елки или зайцев, а то и зайцев под елками по собственному усмотрению - вот это, я понимаю, детская комната!

Детская - это полигон для творческого развития дитя. От этого - и исходить надо. Тем более, что с развитием дитя - меняется и деятельность. Так обеспечьте быструю и легкую смену деятельности. Стены при этом - лишь поле, фон. Пусть он будет незаметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таютой. Впрочем, я считаю, что понятие "полигон" распространяется и на стены тоже, как и на все, до чего ребенок сможет добраться. Соответственно, на полу должно быть удобно сидеть, лежать, играть, на стенах - рисовать, если захочется. Мебель простая по форме, многофункциональная по содержанию, по возможности, трансформируемая, которая будет "расти" вместе с ребенком. Чтобы ее можно было использовать в том числе и для игр и не жалко испортить. Какой-нибудь спортивный уголок с качелями, перекладинами, канатами и т.д. и т.п. В общем, полигон! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то грустно мне стало при мысли об однотонных стенах... может, конечно, это мне так кажется, а дитяте наоборот будет лучше, спрошу ее, конечно, но что-то мне подсказывает, что она предпочтет мне помочь нарисовать и раскрасить этих самых зайчиков и елки, хотя кто знает :( Да и мне будет легче объяснять ребенку, что на стенах нельзя рисовать чем попало, иначе ее творчество испортится... все-таки может я неправильный воспитатель и т.п., но знаете ли разрешать ребенку рисовать где попало, с мыслью, что мол у него творчество развивается... мне кажется может это и разовьёт творческие способности (что не факт), а уж к дисциплине, порядку и уважению труда других точно не приучит. И опять же, ведь не зря же создаются все эти детские обои, материалы с детскими рисунками, неужели только для родителей, заблуждающихся, что чаду так будет лучше? Я понимаю, что ребенку будет прекрасно и с ровным белым потолком, в принципе, наверно все равно ему, но показать малышу потолок и рассказать, что здесь облачко, а здесь небо, а здесь звезды и т.п. - ну разве ему будет неинтересно??? Так что извините, девушки, но не согласная я :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас ребенку 3.5 ,через 3 года пойдет в школу.Не часто дети в таком возрасте при нынишнем развитии захотят иметь на стенке зайчика,а на потолке звездочки.

В конечном итоге сделайте потолочное освещение из светильников в виде тех же звездочек.Заменить проще.А часть стены можно сделать из какого-нибудь материала,на который можно либо прикреплять плакаты сначало с зайчиками,с собственными рисунками ребенка,а потом с физиономиями известных музыкальных групп.А сейчас украсте комнату цветной детской мебелью ,только основное и шторы.Потом замените.

Время летит быстро,а переделывать полностью сложно.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите детские с однотонными стенами. И скажите: так ли они печальны?

Картинки с самых разных источников.

pict2_145976.jpg#395#295

pict1_145976.jpg#433#295

pict3_145976.jpg#500#333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена, если Вас убивает однотонность стен, можно пойти на небольшой компромисс - легкий рисунок, можно с некрупным и не аляпистым орнаментом - главное, чтобы стены могли послужить фоном . Энби как-то давала ссылку на сайт, стибрила я оттуда модель детской, надеюсь, что автор модели не обидится.

Как раз для девочки очень сипатичный вариант - мелкий цветочек, и в то же время можно и рисунки свои повесить, и любимых мультяшек (а ведь сегодня одни любимые, а завтра другие любимые, и это гораздо лучше, чем пожизненно наблюдать один и тот же замерший персонаж).

Вообще всем родителям, которые хотят сделать крупные рисунки в детской, мне почему-то хочется посоветовать пойти посидеть пару часиков в фойе детской поликлинике - взрослых эти картинки задалбывают после первого же сидения в очереди , а у детей всегда одна реакция - сначала "ах", потом уже дети на эти картинки чхать хотели, носятся и играют. Так вот стоит ли ради этого секундного "ах" так напрягаться?

00355572c501_1609.jpg

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

5279c2ee31c1_1608.jpg

00355572c501_1609.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×