Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninok

Двушка из однушки - покритикуйте пожалуйста?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, после долгих раздумий придумался план перестановки-перепланировки. Покритикуйте пожалуйста.

Вот две картинки - то что сейчас и то что можно сделать. Большая часть мебели кроме кухни и шкафов уже есть, потому задача осложняется тем, чтобы по возможности ее использовать. Стенку, которая отделяет детскую от спальни думаю делать не до потолка, а скажем 1.80, чтобы воздух там был.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 17:36.

pict2_145844.jpg#468#613

pict1_145844.jpg#319#396

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно что подписано на картинке, но первое, что пришло в голову:

- в детской я бы не ставила шведскую стенку, а поставила бы кровать-чердак. Те же лесенки, можно к ней подвесить качели.

- двуспальная кровать - это перебор. Придется все-таки спать на диване.

- может попытаться обойтись без кресла-кровати на кухне? Надувной матрас для припозднившихся гостей меньше места занимает.

Дальше думаю. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, спасибо... но вот что увы меня останавливает в каждом отдельном случае.

Цитата
- в детской я бы не ставила шведскую стенку, а поставила бы кровать-чердак. Те же лесенки, можно к ней подвесить качели.

Дите для спанья на втором этаже еще маленькое - только год пока. А в плане двухэтажная кровать есть, к моменту появления второго купим обязательно ).

Цитата

- двуспальная кровать - это перебор. Придется все-таки спать на диване.

У дивана на мой взгляд два недостатка - его надо собирать каждый день, и под него не поставишь ящики с барахлом. А у кровати главное достоинство в том, что она уже есть. Я думаю, что если будет совсем тесно, ее можно будет заменить на диван уже в процессе обживания после ремонта.

Цитата

- может попытаться обойтись без кресла-кровати на кухне? Надувной матрас для припозднившихся гостей меньше места занимает.

Может быть, но опять таки кресло уже есть и в этом углу прижилось. И очень уютно в нем сидеть. Хотя я думаю на эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Дите для спанья на втором этаже еще маленькое - только год пока. А в плане двухэтажная кровать есть, к моменту появления второго купим обязательно ).


Тогда непонятно зачем шв. стенка годовалому?

Цитата

У дивана на мой взгляд два недостатка - его надо собирать каждый день, и под него не поставишь ящики с барахлом. А у кровати главное достоинство в том, что она уже есть.


В диванах=книжках есть ящик для барахла.
Ребенок пойдет со дня на день, с двуспальной кроватью вам будет не развернуться. У самой годовалый ребенок, так мне приходится каждый день складывать диван в детской именно потому, что она носится и все сшибает.


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 18:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Ирисон права.Квартира без главного помещения,где принимают гостей,где вся семья может собраться вместе ,посмотреть телевизор,поиграть в игры,пообщаться,что это за квартира.Кухня ее не заменит.

Только диван и обстановка гостиной и нечего лишьнего ,поживете ,почувствуете ,что нужно докупите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тогда непонятно зачем шв. стенка годовалому?

Ну я думаю, что пока мы с ремонтом закончим, будет уже конец марта. Потом укатим на дачу на лето, а к осени дитю будет уже два года и думаю шведская стенка будет очень кстати. Она у нас тоже уже носится, но диван пока не сильно мешает вроде...
Цитата
В диванах=книжках есть ящик для барахла.

Ну да, но если диван складывается, то в ящик убирают одеяла с него. А так у меня там будут лежать например ненужные в данный момент одеяла и подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На мой взгляд Ирисон права.Квартира без главного помещения,где принимают гостей,где вся семья может собраться вместе ,посмотреть телевизор,поиграть в игры,пообщаться,что это за квартира.Кухня ее не заменит.
Только диван и обстановка гостиной и нечего лишьнего ,поживете ,почувствуете ,что нужно докупите.



Ну не знаю, я надеюсь, что заменит. Просто мне кажется что сделать в одной комнате детскую и полноценную гостинную все равно не реально - ребенок же спать ложится рано, в восемь вечера. Если у нас гости, то сидеть приходится все равно на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну не знаю, я надеюсь, что заменит. Просто мне кажется что сделать в одной комнате детскую и полноценную гостинную все равно не реально - ребенок же спать ложится рано, в восемь вечера. Если у нас гости, то сидеть приходится все равно на кухне.


Ну это пока - 8 вечера :( Кроме ночных посиделок есть еще и семейная жизнь, когда не валяются в кровати весь вечер, а строят конструктор и собирают железную дорогу на всем полу :-)
Я уже даже перестала говорить об эстетическом восприятии пространства.

И вот настоятельно не рекомендую там шведскую стенку по нескольким причинам:
- угол маленький, это травмоопасно
- игра активная, требует присутствие взрослого для поддержки, а у вас там не развернешься
- в таком интимном уголке ребенку интересно будет представлять себя в замке, раскладывать кукол, секретничать с друзями, но никак не играть в веселые подвижные игры.

Вообще вы молодец, что создаете для ребенка приватную зону, это очень важно для формирования личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну это пока - 8 вечера :( Кроме ночных посиделок есть еще и семейная жизнь, когда не валяются в кровати весь вечер, а строят конструктор и собирают железную дорогу на всем полу :-)
Я уже даже перестала говорить об эстетическом восприятии пространства..

Ну вы конечно во многом правы, я буду думать.

Цитата
И вот настоятельно не рекомендую там шведскую стенку по нескольким причинам:
- угол маленький, это травмоопасно
- игра активная, требует присутствие взрослого для поддержки, а у вас там не развернешься
- в таком интимном уголке ребенку интересно будет представлять себя в замке, раскладывать кукол, секретничать с друзями, но никак не играть в веселые подвижные игры.

Мда. Согласна.

Цитата
Вообще вы молодец, что создаете для ребенка приватную зону, это очень важно для формирования личности.

Только вот боюсь, что дышать ей там будет нечем. А поселить ее у окна тоже не разумно, потому что тогда ей будет мешать свет от компьютера на балконе, да и вообще, получится что ее часть комнаты - проходная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×