Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninok

Утверждать иль не утверждать - перепланировка однушки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие люди!

Я знаю, что никто за меня ничего решить не может, но все таки, надеюсь на совет, который придется по душе.

В однокомнатной квартире, доставшейся от бабушки, хочу сделать небольшую перепланировку (перенос двух дверных проемов в ненесущих стенах и перестановка сантехники с сохранением стен и стояков) и еще - остеклить лоджию, чтобы потом на ней делать кабинет.

При этом квартиру года через три скорее всего придется продавать. И при этом сверху ужасные соседи - точно пойдут стучать по инстанциям, как только мы начнем ломать стены.

Ну и вопросы:

1. Утверждать ли вообще?

2. Сколько такие вещи стоят?

3. Реально ли за три месяца утвердить самой? Может кто пробовал? ))

4. Есть ли разница в ценах между разными фирмами, занимающимися утверждением перепланировок? У меня сложилось пока впечатление, что серьезной разницы нет...

Заранее всем ответившим спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про кабинет вы никому не говорите - балкон все-таки был и остается летним помещением. Кроме остекления, все делается по эскизу, а на остекление потребуется проект фасада, подготовка ситуационного плана и согласование в АПУ. За три месяца все сделать более, чем реально, если вы в состоянии потратить на это достаточно рабочего времени.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная трудность - АПУ. Разницу увидите сами, если заглянете в адреса, указанные в профиле тех или иных участников - она (разница) есть. :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Основная трудность - АПУ. Разницу увидите сами, если заглянете в адреса, указанные в профиле тех или иных участников - она (разница) есть. :-)
Мы прорвемся!


Felicita, не совсем поняла вас по поводу профилей :(. В чьи профили смотреть? Например в вашем я ничего проясняющего ситуацию не нашла...
А в чем состоит трудность с АПУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть люди, профессионально занимающиеся согласованием. В их профиле указаны сайты, на которых приводится информация о деятельности, включая расценки, которые отличаются в разы даже на согласование по эскизу. Не хочу никого протежировать или рекламировать - те которые присутствуют на форуме - достаточно опытные. :( Только один вызывает сомнения - под ником Mniitep: цена за согласование по эскизу совершенно безумна и неадекватна. :( Я согласованием не занимаюсь, хотя по роду деятельности приходится постоянно иметь дело с этими вопросами.

О трудностях с АПУ лучше может рассказать уЧастница, она чаще с ними общается.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 17, 2006 10:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На форуме есть люди, профессионально занимающиеся согласованием. В их профиле указаны сайты, на которых приводится информация о деятельности, включая расценки, которые отличаются в разы даже на согласование по эскизу.

Дорогая Felicita, cпасибо! Уже нашла. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×