Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Ткань для штор - проблема??

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Нужна помощь. Закончили строительство дачного дома и приступили к интерьеру. Дом в стиле шале, всё задумано максимально по деревенски, с натуральными материалами, простым, но уютным наполнением: дерево, ковка, камины, терассы.. Ну так вот, пришло время выбрать занавески на окна. И тут я в растерянности. :( Все салоны-магазины подобной направленности предлагают какие-то элитные супер-пупер ткани! Ну, т.е. французские и итальянские расшитые портьеры по сотне долларов за метр, всякие блескучие ткани или синтетические.. Это замечательно, но можно ли где-нибудь достать простую, под мой стиль подходящую??

Объясняю, что мне видится: натуральная ткань типа льна или рогожки, в идеале с цветочным рисунком (розы там или листья), может в клетку теплях тонов.. Не дорогая, самая простая. Не знаю, понятно ли объяснила?.. Помогите пожалуйста своими соображениями. Или может будут еще какие идеи? Могу выставить фото комнат, если это нужно..

Да, кстати, икеевские ткани подходят идеально, я там даже тканюшки из небеленого льна купила в качестве "тюля", но вот расцветка плотных гардин у них мне по цвету немного не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попоробовать найти тонкий гобелен? Судя по описанию, расцветка гобелена должна подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гобелен попадается только классический, т.е. плотный. Я прикупила такой на стены и для изготовления ширмы. Тонкий не встречала. Но поищу. А где - не подскажете?

Пойду за советом на Осинку. Они вроде по тканям спецы. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Объясняю, что мне видится: натуральная ткань типа льна или рогожки, в идеале с цветочным рисунком (розы там или листья), может в клетку теплях тонов.. Не дорогая, самая простая.


Есть магазины по продаже не тканей для портьер, а тканей для индивидуального пошива. Обычно там достаточно большой выбор подобного рода тканей, начиная от вафельных полотенец, заканчивая ивановскими ситцами. Тут уж как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, зайдите на "Трехгорку", там есть льняные и смесовые ткани, в том числе и с цветочными набивками. Выбор, правда, небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×