Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

общая столешница под раковину и стиралку в ванной

Рекомендуемые сообщения

Ремонт в ванной близок к завершению (аж не верится). Очередь реализации давней задумки - хочу сделать большую столешницу (120*50-60). На одной половине будет врезана раковина,другая -использоваться под всякие баночки-скляночки, под ней - стирлака.

Так вот, столешницу хочу сделать из подоконика ПВХ.

Водостойкий, цвет в идеале можно заказать. Надо придумать как эту столешницу закрепить и что сделать под раковиной... Что-то типа шпфчика из ГВЛ и обшить плиткой? или просто ногу сделать и пусть все открыто?

Покритикуйте, подкиньте идеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у нас под столешницей: ящик для грязного белья,, 3 ящичка под мелочи, стиральная машина узкая.

А вы уверены насчет столешницы? Боюсь, она долго в ванной не протянет :(

pict1_145772.JPG#360#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Ведь не ДСП, дерево, кот. боятся влаги...

Вроде как наоборот. Проблема - придумать как эту столешницу прикрепить к стене. Мои ремонтники предлагают сделать каркас из профиля, сверху столеницу. Некрасивости спрятать под плиткой. Но плитка у меня большая, 25*33, думаю будет не очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю о каком подоконнике речь, но если вы уверены - то отлично.

Наша конструкция (а это искуственный срамор, тяжелая, длина порядка 1,7м) держится на 3-х уголках: два длинных вокруг раковины и один короткий у стиралки. Если надо, могу сфотографировать попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, буду радо посмотреть на вашу реализацию.

Меня больше мучает не то как закрепить столешницу - это головная боль ремонтников, сколько что сделать под раковиной?

Вроде как с одной строны белая стиралка с окошком, с другой не должно быть пустоты, иначе некрасиво. Можно, конечно, запихать туда корзину по белье... плетеную... Тем более что плитка бежевая и коричневая, есть вставка из узоров Бамбук...

Короче, я в вся в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - подоконник ПВХ имеет сотовую структуру, соответственно слегка "проминается", ламинация, дающая цвет подоконника может быть повреждена в процессе эксплуатации (изначально - это подоконник, а не столешница). Я бы остановил свой выбор на трех вариантах:

1.Исскуственный камень

2.Натуральный камень

3.Столешница, облицованная плиткой (мозаикой).

С Уважением!!!

skigs

pict1_145786.jpg#640#480

pict3_145786.jpg#600#450

pict2_145786.jpg#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, а может вам попробовать заказать под раковину какие-нибудь модули от кухни? Поставить их на аллюминевые ножки или колеса, выбрать цвет, гармонирующий с плиткой - и все ОК.

Подумайте все-таки насчет подоконника, я даже не очень понимаю, как вокруг ракивины будет загерметизировано. Или у вас раковина типа кухонной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как про себя. Я тоже хочу столешницу, только из иск. камня. В ней можно сделать мойку без проблем. Не нужно будет ничего врезать, так что вопрос с гермитичностью отпадает. Под столешницей будет стиралка за дверкой и ящички-полочки. Мне предложили вариант изготовления и установки такой конструкции в одном из магазинчиков, торгующих кухнями. Но пока время терпит, я посмотрю еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×