Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Макс77

Жарко, а может душно будет в кабинете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуете!

У меня появился еще один вопрос. При перепланировке квартиры планирую в коридоре выделить часть под кабинет (в принципе звучит громко, но на самом деле место по компьютер, не хочется его ставить ни в детскую и в спальню. Есть вариант гостиная, но что-то интуитивно мне это не нравиться).

Так вот вопрос: Если планируем выделить место в прихожей 1,8 на 2 метра, (это место с четырех сторон будет огорожено кирпичными стенками . вместо двери побочный проем размером около 1 метра) будет ли в данном помещении жарко и душно при включенном компьютере Да усложняется еще тем, что там будет работать один человек (а иногда может и два, так как деток уже двое).

Да скажите, может тоже есть какое-то правила или требования по минимальным требованиям при организации компьютерного рабочего стола (какое должно быть помещение, как должна быть обустроена его вентиляция, минимальные требования рабочего стола и расстояния сзади до стенки, и тому подобное)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, лучше просто расположить стол в коридоре (если больше места нет) и ничем его так страшно не отгораживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет и душно и жарко. Всякий кто работал в подобных условиях, подтвердит. Стоит так делать или нет - вы решите и без советов, однако, единственное реальное решение проблемы - установка не шибко мощного кондиционера (н-р, 7 модель).

Учитывайте, что соотношение газов в воздухе вашей каморки он не отрегулирует, хотя и поможет воздухообмену через вход.

Чтобы еще снизить тепловыделение и ионизацию пыли, категорически не советую ставить туда монитор с ЭЛТ - только ЖК.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто не до потолка стенку возводить,а ля офисная перегородка.......тогда и с вентеляцией городить ничего ненадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×