Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezhikov

Заполнение однушки, оцените, покритикуйте, посоветуйте! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже очень похожая квартира и проблемы расстановки мебели такие же, только ребенок есть уже )).

По поводу кухни - у нас мебель расставлена точно так как на вашем плане, только вместо дивана стоит здоровое кресло (но все же уже дивана), на котором усаживаются два нетолстых человека спокойно. Кресло в случае необходимости (ночевки свекрови и т.п.) раздвигается вперед, при этом стол отодвигается к кухонным шкафчикам. И у нас не тесно, хотя кухня на три метра меньше. А если приходят гости и им прямо совсем некуда сесть, то элементарно кладется доска на два стула, как в старые времена во время советских вечеринок делалось у моей бабушки. Только в нашем случае доска это сноуборд. ) Еще есть решение со складными стульями. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще могу сказать, чего бы я не делала. Диван в комнате (он для телека, да?) - я бы постелила на пол толстый ковер и накидала бы подушек. Или поставила бы низкие складные кресла.

И про два рабочих места: если два человека работают дома и им нужны мощные машины (не ноуты), это наверное единственный вариант. Но если это не так, то для однокомнатной квартиры это невероятная роскошь. )) Мы обходимся одним стационарным компьютером и двумя ноутбуками, за которыми можно работать и на кухне. К тому же, когда появится малыш, если это у вас в планах, работать в комнате во время его сна вы не сможете все равно. Из соображений возможного ребенка опять же заполнять балкон шкафами неперспективно - очень удобно на балконе вешать люльку для дневного сна.

И еще - вокруг компьютеров должны быть полки со всякой всячиной. Не совсем понятно куда их вешать в вашем случае. Или думаете обойтись без них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался нарисовать предложение Энби, написано достаточно сбивчиво, если что не так понял скажите. Из очевидных минусов:

- Нет рабочих мест

- Кроме дивана в квартире сесть некуда

- На кухне придётся строить короб чтобы спрятать трубы (нарисован вдоль правой стены)

Плюсы:

- Отдельная гардеробная

- Свободный широкий коридор

Не кажется что центр масс в комнате сильно смещён влево? справо вакуум?

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 23:28.

pict1_145913.gif#488#587

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересный вариант. Подиум строится у окна от стены до стены шириной примерно 1,2м. На нем рабочие места.Под подиум заезжает диван фирмы DRЁMA какбы наполовину. Т.е. днем он выглядит как диван на вашей последней картинке, а на ночь его сидение выкатывается из-под подиума на всю длину кровати, спинка при этом остается неподвижно стоять на месте, у подиума.

Если непонятно, переспросите, разберемся :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, мы именно так и построили, только не у окна. А что за диван фирмы "Дрема"? Я сейчас как раз сейчас ищу что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ух ты, мы именно так и построили, только не у окна. А что за диван фирмы "Дрема"? Я сейчас как раз сейчас ищу что-то подобное.


Надо выяснять, выпускают ли их сейчас, раньше он стоил около 1000уе. выглядит вполне прилично, внизу просвет, с торцов ножки типа полозья буквой П (кверхногами), подлокотников соответственно нет.

Кстати, в обсуждаемом проекте эту конструкцию можно загнать под гардеробную, сделав ее на подиуме. Со стороны комнаты это будет не видно, просто диван у стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×