Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezhikov

Заполнение однушки, оцените, покритикуйте, посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Получили ключи от ддолгостроя и встал вопрос о том чем же квартиру заполнять, так как квартира однокомнатная хочется по максимуму задействовать кухню.

первая картинка пустая квартира - такая какова она сейчас, вторая - то какой мы планируем сделать её .

Буду рад прочитать любые мнения, может есть какие то явные и огромные ляпы?

Некоторые элементы не подписаны:

- Вдоль прилегающей к окну стене на всю ширину нарисована столешница, за ней два компьютерных места.

- В углу на кухне вдоль левой стены столешница там же бар.

- В гостинной влодь стены раделяющей кухню и гостиную Широкая стойка для телевизора книг прочих мелочей, с обратной стороны шкаф-купе шириной 45см.

pict1_145691.gif#488#587

pict2_145691.gif#488#587

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все достаточно функционально.

Но раз просили - покритикую.

Для однокуомнатной квартиры у вас многовато мебели - 2 дивана, двуспальная кровать, два рабочих места.

Кровать в нише - это банально. Значительно эффектней там сделать гардеробную с красивыми раздвигающимися дверями. Ненадо будет городить столько шкафов и воздуха будет больше.

Если у вас есть третий в квартире, например ребенок, то это спальное место нужно и я от предложения гардеробной отказывась :-).

Или кровать-чердак, а внизу кабинет. Но это возможно стремно, надо на месте смотреть, хватает ли высоты потолка и вообще геометрии пространства.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 00:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите , тоже выскажусь. На мой недизайнерский взгляд, для однокомнатной квартиры слишком много мебели. Хотя не понятно, сколько человек собирается там жить, если четверо, то всем по спальному месту, а если двое, то явный перебор. Насколько обязательным является 2 рабочих места? И как Вы собираетесь попадать на балкон, если вдоль всего окна столешница?

Для прохода по коридору 0,75м ,по-моему, слишком узко. Согласна с Ирисон, лучше обустроить гардеробную в нише, чем плодить шкафы в небольшой квартире. Еще подумайте, так уж нужна Вам барная стойка при наличии на кухне нормального обеденного стола.

Ну вот, одна критика получилась, советы наверное от дизайнеров последуют...

Удачи Вам и терпения! Терпенье и труд, как известно, все перетрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,

Насчёт любых перепланировок, очень сложно и наказуемо - дом не сдан. Единственная сносибельная, дырябельная стена - между коридором и гостиной.

Как попадать на балкон? - В месте двери столешница на петлях опускается.

Человека планируется 2 в перспективе 2.5.

На рисунке не указано - вещи планируется хранить также на лоджии вдоль всей внешней стены что-то типа камода глубиной в пол глубины лоджии, высотой до оконного проёма.

Вообще насчёт "городить шкафы" странно - на рисунке буквально один шкаф :(

Согласен насчёт коридора 75 выглядит маловато, может есть какие то стандарты? Сколько необходимо оставлять для прохода?

Барная стойка запихнута на кухню для её захламения, а также чтобы забить место, если там ничего не будет, будет странно :( .

Может как-то по другому на кухне мебель расположить?

Если не сделать два рабочих места, получается, что дома можно только, есть спать, смотреть телевизор. Работать, сидеть в сети, играть негде. Хотя согласен мебели многовато, может как то покомпактнее можно всё обустроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО: вещи на балкон, шкаф в коридор. Большая гардеробная намного удобнее - чтобы понять это, нужно составить список ВСЕХ вещей - от постельного белья до лыж и зимней обуви. Вход в неё сделайте из прихожей, в комнате здесь можно сделать стенку для книг, мелочей и встроенным рабочим местом. Хотите - оставьте только диван и ТВ стеллаж, хотите поставьте и кровать, для экономии - откидную, нет - разделите на зоны: под окном - подиум для кровати (матраса, спальное место), остальное - гостинная. ТВ может быть и в подиумной нише, может быть поворотным, можно к подиуму диван приставить, а ТВ напротив.

Нишу можно заполнить наполовину большим шкафом-купе со стороны прихожей, наполовину высоким подиумом-комодом, сверху расположить рабочие места. Я щики комода сделать "выкатными", для хранения громоздких и объёмных вещей - коробок с обувью, одеял, новогоднеё ёлки и игрушек и прочего.

То же с кухней - как у вас нарисовано, то между диваном и стойкой прохода нет, да и как-то...зачем она там, какие у неё функции?

Можно кухню разделить попалам, и всю рабочую зону - в половину с окном, стол - в другую. Тогда и стойку можно вписать, с ТВ, для кофе и пары пива (коктелей) ;-)

cсылкаНАСЫЩЕНИЯ ЖИЗНИ - цветами для любимой, картинами, коллекцией пивных кружек, собранных во время путешествий и фотографиями оттуда же. Тем более, если планируете в будущем расширение семьи...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно кухню разделить попалам, и всю рабочую зону - в половину с окном, стол - в другую

Тогда от дивана придется отказаться, так как 1,5 метра простенка не дают его поставить лицом к окну и придется ставить вдоль длинной стены, при этом стол перед диваном оказывается в дверях

Превращение комнаты только в гостинную исключает рождение ребенка, потому как в 14-15 метрах маловато места для троих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такая же квартира. Кухню по планировке будем делать так же, с диваном.

В комнате будем делать как тут многие советуют - с=в нише гардеробную, а в остальной части диван + модульные секции для ТВ, и я очень хочу журнальный столик, но пока не знаю как все влезет по ширине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( если гостинную сейчас заставить мебелью, в расчёте на то, что "будем планировать ребёнка", то в момент его рождения вам прийдётся делать очередной ремонт. Меньше хлама, больше возможностей. Особенно, если жизнь не даст возможности расширить пространство, всё-равно для дитёнка угол выделять надо будет.

И объясните мне, пожалуйста, (ох, не люблю "выражансов", но прийдётся): НАФИГА КОЗЕ БАЯН? Зачем в кухне, никак не приспособленной под гостинную, более чем полутораметровый полноценный диван? Вы как на нём есть ежедневно будете? Ну- за-чем?

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт козы и бояна. Как видно из рисунка квартира однокомнтаная, поэтому хочется использовать кухню не только, как место для приёма пищи, то есть сделать из неё место где можно проводить время, гостиную если хотите. Возможно, я ошибаюсь, но даже живя вдвоём люди вполне могут устать друг от друга если 100% времени находятся в поле зрения друг друга, иногда просто бывает желание побыть одному. Именно поэтому хочется иметь возможность уйти в другую комнату, в данном случае кухню. Я сам не сторонник еды на диване, именно поэтому вокруг аккуратно расставлены стулья, но на случай толпы гостей можно сесть и на диван. На рисунке кухни кроме прочего между шкафом и стулом кубиком изображём телевизор/монитор. На стойку в верхнем правом углу можно поставить ноутбук.

Насчёт непреспособленности, я наверно соглашусь, что 5-7 метровые кухни в хрущёвках никак не преспсоблены быть гостиной, но в данном случае у нас ~11 метров ...

Тут наверно где то есть логическая ошибка, за вычетом ниши которую предлогается сделать гардеробом в комнате остаётся 14 метров, при этом она годится чтобы быть гостиной/спальней, в то же время 11-метровая кухня на роль кухни/гостиной не годится ...

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 13:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×