Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Перепланировка трешки КОПЭ

Рекомендуемые сообщения

Может, кто поделится идеей, как в КОПЭ из большой комнаты (20м), холла 8м и комнаты 11м сделать две изолированные спальни и гостинную.

Перепланировки подлежит квадрат из холла, спальни 1 и 2.

У меня такой вариант пока: уменьшение максимально спальни 2, увеличение холла и превращение его в гостинную, а в спальне 1 сделать большую гардеробную и свалить там все вещи, которые не влезли в спальню 2.

А как мне тут мебель расставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, очень интересные варианты, но проблема в том, что эта поперечная стена капитальная и имеет только один проем в районе гардеробной (примерно 1,1м).Его конечно можно увеличить, но снести целиком не получится. Некапитальная только стена между холлом и спальней 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, отметьте, пожалуйста, на Вашем плане ВСЕ (по всей квартире) капитальные стены. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила.

Получается почти все несущие :(

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 15, 2006 22:33.

pict1_145699.jpg#640#468

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в такой квартире(почти). Результат моих ихысканий:

cсылка

Ремонт закончил - холл будет мини-гостиной. Планирую угловой диванчик. Перепланировок не делал - единственно возможное на мой взгляд это сдвиг стены холла на полметра(что повлечет увеличение холла и уменьшение спальни). Долго думал - но в итоге пришел к выводу что лишние 2 метра погоды не сделают.

Дизайнерам: стены между комнатами спальня1/спальня 2, спальня1/холл и спальня1/комната2 несущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ремонт закончил - холл будет мини-гостиной. Планирую угловой диванчик. Перепланировок не делал - единственно возможное на мой взгляд это сдвиг стены холла на полметра(что повлечет увеличение холла и уменьшение спальни).


Холл получается темным, без дневного света. А была причина, по которой не стали монтировать в перегородку между холлом и спальней 2 стеклоблоки или что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Холл получается темным, без дневного света.

именно так. Только телевизор смотреть отсуствие дневного света не мешает. Да и не смотрю я его пока - гостиная находится в самой большой комнате.

>А была причина, по которой не стали монтировать в перегородку >между холлом и спальней 2 стеклоблоки или что-то подобное?

У меня стеклоблоки вызывают ассоциацию со стеклянными остановками и общественными местами советского периода.

В будущем скорее всего спалюню перенесу в большую комнату и отделю какой нибудь сдвижной перегородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×