Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dezy

встраиваемый влагозащищенный светильник

Рекомендуемые сообщения

искала с помощью поиска... но может руки у меня кривые... кароче ниче не нашла толкового...

подскажите пожалуйста, где в москве можно приобрести влагозащищенные встраиваемые светильники под лампу накаливания желательно минимум 60-100 Вт

наверное с поиском я не дружу не только на форуме, но и в инете вообще... ибо кроме светильников для каких-то складов ниче найти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, бродила по Экспострою на Нахимовском, тоже в поисках встроенных светильников для ванной, и из множества точек, торгующих осветительными приборами, в одной мне такие встретились, именно влагозащищенные, немецкие, квадратные, по цене около тысячи за штучку, но если мне не изменяет память они были не под лампу накаливания. Первый павильон, точку, ест-но, не помню.

Кто ищет, тот всега найдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор влагозащищённых сильно ораничен по дизайну, по сравнению с обычными.

Вы уверены, что Вам именно влагозащищенный нужен?

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... мне ванную комнату... обычные разве можно? :(

может я конечно что не понимаю... тогда поделитесь плиз :)

вчера мне посоветовали люминисцентные, небольшого размера, которые говорят хорошо встраиваются в потолок... только я их пока себе плохо предстваляю...

галогенки не хочется совсем...

простые точечные как-то стремно... все же в ванной будет влажно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванную комнату можно устанавливать практически любые светильники, с лампами на 12 В и защищенными колбами. Линия освещения в санузлах (как и линия питания) должна быть защищена УЗО с током отсечки 10 мА.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в ваной можно ставить и не влагозашитные исли конечно узо стоит на маленький ток срабатывания ну и конечно и светилник не в самой посудене ставить собераетесь. а так нужно искать у тех кто делает бассейны у них то уж точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть галогенки и на 220 Вольт, если Ваша нелюбовь к галогенкам объясняется нелюбовью к трансформаторам. В Питере есть в Максидоме встроенные влагозащищенные галогеновые 220-тивольтовые светильники, даже с контактом заземления. В МСК - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×