Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цветовая гамма гостинной

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

В гостинную очень хочу купить черную кожанную мебель в стиле модерн. Но никак не могу понять какого цвета должны быть пол и стены. Какие есть идеи? Из аксессуаров хочу красную картину и красную напольную вазу. К тому же в гостинной имеется камин. Какая отделка камина в такой ситуации подходит больше всего?

Спасибо,

Алла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от желаемого настроения. Самый нейтральный выбор в данном случае - белые или светло-серые стены, пол либо белый (светло серый и иже с ними)керамогранит, либо выбеленный паркет (ламинат).

Можно сочетать ваш выбор со светло-жёлтыми, песочными стенами и таким же полом (тёплое настроение).

И ещё оттенки терракоты на стенах и пол с красноватым оттенком (создаст располагающую, активную атмосферу).

Вообще, на мой взгляд, оттенки пола и стен должны быть "из одной оперы" (не жёлтые стены и чёрный пол, к примеру), поскольку восприятие акцентов может стать размытым или будет выглядеть неуместным.

Пол может быть и глянцево-чёрным, или опять же паркет, цвет мербау или венге, но мебель тогда нужно как-то подчеркнуть - например, пушистый ковёр, красный или цвета стен.

Камин же, мне кажется, не стоит выделять красным - может быть уже перебор, если он встроенный, я бы "слила" со стенами и сделала чёрную (кованную :() каминную решётку. Можно частичный чёрный рисунок. А вот сверху поставить пару красных свечей. И не забудьте, что ещё есть шторы (жалюзи), светильники и вещи - сувениры, книги, чашечки для кофе, возможно растения...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×