Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

navigator7676

Что,никто не может посоветовать про стены в детской?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определиться со стенами в детской!Комната маленькая,квадратная всего 11,5 метров.Жить там будет малыш двух с половиной лет.Потолок мы уже придумали:это будет двухуровневая конструкция из гипсокартона со встроенными софитами(полукругом от окна),белого цвета, остальной потолок небесно голубого цвета с люстрой-солнце(IKEA).Стены мы хотим светло желтенькие,т.к. комната вообще не солнечная.Так вот первоночально нашли немецкие желтенькие обои,где сверху на стене будет рисунок облаками с самолётиками и вертолётиками,затем бордюр,а снизу однотонные обои.Если конечно понятно выражаюсь.Меня смущяет бордюр,нужен ли он в такой маленькой комнате,не будет ли казаться она ещё меньше?Может просто обои под покраску?Дайте если не трудно совет,какие стены будут гармонировать с таким потолком? :(

Я конечно понимаю,что мой вопрос глупый и местные обитатели просто игнорируют мою проблему.Просто странно,вроде многие здесь дизайнеры,а на элементарный вопрос профана ответить не спешите или не можете???Тогда бы хоть раскритиковали мою идею,всё же лучше чем просто молчать.>: -E

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 00:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытак не сердитесь!!!Просто на данном форуме "дизайнеров" напугал ваш крайне "сложный" интерьер!

Мой вам совет,поклейте красивые обои.Классный потолок!

Удачи вам! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, а просто мама со стажем и психолог по образованию.

Так вот, если комната действительно детская, делайте ее не для себя, а для ребенка. А дети, как известно, мир воспринимают иначе, чем взрослые. Деление стен бордюром для таких малышей особенно предпочтительно, более того, ненавязчивый, неброский рисунок лучше расположить именно в нижней части стены, а в верхней легкий светлый фон. Хорошо, что Вы выбрали солнечный желтый для несолнечной комнаты,так малышу будет уютнее и теплее.

Избегайте громоздких предметов мебели в детской: шкафов- монстров, стеллажей до потолка, висящих над кроватью полок и т.п.

Вообще, встаньте на колени и походите по комнате. Вы увидите ее глазами Вашего ребенка.

Пусть все у Вас получится! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-шестьсот-семьдесят-шестой навигатор! Пролистайте несколько страниц форума, найдете очень много решений и разговоров по детской, в том числе и с точки зрения психологии.

Я вам совершенно бесплатно сделаю качественные визуализации будущего помещения, расставлю все необходимые предметы и мебель, оформлю все чертежи и необходимую документацию, так как ваша комната мне очень понраилась. Только в первую очередь закончу все свои оплаченные проекты, в том, числе - еще стоящие в очереди. Думаю, вы согласитесь, что такой подход - справедлив?

Голубой с желтеньким, да еще с бордюром - просто неинтересен дизайнерам, так как является великолепным образцом стандартного решения.

Горизонтальное деление цветом - уменьшает высоту потолка, но расширяет пространство пола. Вот и выбирайте себе на здоровье, что вам больше нравится. У вас есть шанс разбить стены на два тона сообразно форме потолка. Это гораздо интересней могло бы смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×