Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Роль дизайнеров - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Одна из моих подруг живёт в Милане, она очень творческий человек, пишет стихи работает по специальности. Она училась в школе моды, так наверно можно назвать, к сожалению я не запомнила точного названия, но это не важно, а важно то, что она рассказывала, о том, что их обучали специалисты с их телевидения технологиям занижения культурного уровня потребителей

------------------------------------------------------------

А в чём заключаются технологии занижения культурного уровня потребителей? Могу понять ,когда в маркетинге могут обучать втюхивать какую-нибудь фигню потребителю, но что бы низкий культурный уровень потребителя,да ещё ниже понизить, это она круто Вам... это ж кем тогда надо работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были специалисты с телевидения. Что бы не быть испорченным телефоном, я напишу ей письмо и попрошу в двух словах осветить проблему. Если откликнется, хорошо, мы все узнаем об этом подробнее.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том насколько велика была роль советских архитекторов и дизайнеров (определение отсутствовало) в разработке минимализма, модернизма, конструктивизма. Удивительная и очень практичная книга 1927 года (структура, архитектурные техники). На Западе не забывают принцип "все новое - это хорошо забытое старое"

cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Янв 24, 2007 00:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экате, спасибо за ваше такое письмо. Что-то оно затрагивает такое постоянное. Но и чем-то знакомым от него веет, до боли знакомым.

Вы знаете, если ваше письмо начать "Я очень давно живу в России, в Москве", то остальную часть можно не менять. Все очень-очень-очень похоже. И про поребителей, и про теливидение, не думаю, что телевидение в Италии самое дурное в мире, думаю что оно очень похоже на все остальные.

И постскриптум вы очень правильно написали: "никогда никакой правитель, строй, религия, не хотели, чтобы человек был действительно разносторонне одаренной личностью с высоким уровнем культуры". Грустно, друзья.

Экате, не будете против, если я размещу ваше письмо в жж?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть людям с математическим складом ума? Они бескультурные? Вот я абсолютно не понимаю красоту и практичность некоторых дизайнерских изысканных вещей,которыми восхищаетесь Вы. Тот же самый минимализм-этим все новоселы могут похвастаться,денег нет-кровать и шкаф.И это уже стиль оказывается.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я е уговаривала, просто попросила и когда человек нашёл время и настроение, тогда и написал.

Насчёт дизайнерских вещей, которыми "все восхищаются", чушь это, так же смотрим мы с мужем на очередной красный квадратный стол на четырёх ножках и меж собой ругаемся на очередную помойку, зато в глянцевом журнале, с подписью Карим Рашид или Филипп Старк. Редко встречаются новые формы и новые идеи. хотя бывает, конечно.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно задать глупый вопрос?

Понижение культурного уровня по сравнению с чем? С серединой 20 века? С 19 веком? Может с 17 веком, когда большая часть людей даже читать-писать не умела?

Мне кажется сейчас довольно глупо говорить о понижении культурного уровня, наоборот - он растет! Доступность информации позволила сделать культуру достоянием масс, а не элиты, как это было на протяжении веков.

Ток шоу, ралити шоу и их популярность ничего не доказывают, спрос рождает предложение. Но культура не падает. Ибо культура масс, подавляющего большинства людей никогда не была высокой! В 20-21 веке впервые появилась возможность у среднего класса и даже пролетариата ходить на выставки, в оперу и театр, читать книги. Раньше это было доступно только аристократии. Так о каком "падении культурного уровня" мы говорим? С чем сравнивать?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Сб Янв 27, 2007 22:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать вот с чем: жрать то, что тебе в кормушку кидают или же иметь выбор.

Смешно, но мой кот больше не таскает мне рыбу к постель, воруя ее с кухни. Почему? Потому что мы его посадили на Вискас.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×