Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

308win

Замена труб отопления в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Мне предстоит делать ремонт в новостройке, вода к батареям от входной двери подводится пластиковыми шлангами диаметром 16 мм в середине комнаты через тройники вода разводится к батареям в другие комнаты. Очень опасаюсь что возможны протечки через тройники поэтому хочу сделать при входе в квартиру щиток и от него развести к каждой батареи цельный шланг проведя эти шланги в коридоре под стяжкой а далее по стене квартиры. Прошу поделиться с рекомендациями по типу труб и способу решения данной проблемы.

DSCF4229_1603.jpg

DSCF4229_1603.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Все соединения пластиковых по нормам должны быть обслуживаемы. В новостройках давление высокое , попробуйте медью. Дорого , паять в первый раз страшно. Но потом никаких проблем не будет, гарантированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие медные трубы вы рекомендуете ? (фирма производитель диаметр модель) и

Нужно получать согласование на замену труб в квартире?

С уважение 308Win

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год резко выросла цена на сырье. Был настоящий бум. Цены на трубы выросли в 3-4 раза. SUMET итальянский удалось достатать. Лучше , конечно, немецкие. Не берите трубы в рулонах, без специального инструмента для развальцовки потечет, не получиться первый раз. Прямые трубы , кусками (2-2,5м) на фитинги. Придеться на нож , припой, насадку для балончика с газом разориться.

Новойстроки сейчас такие ... строят. Перекрывайте щиток и вперед. Поконкретнее скажите что за квартира, 15мм пойдет, конечно, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красной линией показано то, что я хочу сделать.

без специального инструмента для развальцовки потечет- инструмент для развальцовки очень дорог? Не сдается в аренду ? просто очень хочу уменьшить количество стыков хочу сделать одной трубой.

15мм пойдет, конечно, но... -Желательно большего диаметра если да то какого?

Какой немецкой фирмы вы рекомендуете трубы ?

p111m_1613.jpg

p111m_1613.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за медь на твёрдой пайке, отожёнными трубами в бухтах. можно будет сделать одно соединение в щитке, второе уже у батареи. оба открыты, т.е в случае подкапывания - сразу обнаружите и без проблем устраните.

НО медь нельзя ставить, если у ваших соседей, ниже по течению, будет стоять оцинковка или просто железная труба - у них может начаться коррозия -> протечки.

так же медь очень требовательна к качеству теплоносителя, особо к содержанию взвеси. т.е если у вас будет грязная вода, то трубы быстро придут в негодность. поэтому желательно поинтересоваться на этот счёт.

систему отопления сами не делайте ни в коем случае, привлекайте специалистов по договору с реальной лицензией - лучше из крупной фирмы. обязательно проводите опрессовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

308win

Ваше фото меня повергло в шок.

Я не могу поверить своим глазам.

Если кто в курсе - так, что сейчас проектируют :( :( :(

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vadik Маловероятно в первый раз оттоженными сделать. Подкапывание после обжики удляется один раз (тяжело сушить, правда) , потом ни у кого не течет. От песка , правда, патина слетает. Но не смертельно. В негодность не приходят. Обычно такое в коттеджах без сетчатого фильтра. В квартиры все-таки с мосводоканала идет. Коррозия у соседей начнется , если напрямую трубы соединить.

2Pool Я тоже сразу написал, новостройки строят ... :) Все менять надо, включая стены :)

2308win Можно инструмент в аренду взять. В Кунцево сидят армяне. У них и ножи и калибраторы есть. Но припой и затирочные салфетки придется покупать. 15 мм - больше не надо. Увеличение сечения не нужно. Насчет специалистов. Посмотрите таблицы соответствия объемов помещения и типа радиаторов (есть в интернете). Достаточно. Там площадь не большая, чтобы специальный расчет на сопротивление делать. Фирма любая немецкая, итальянская (смотрите, чтобы сама контора большая была. Медь (трубы) подделывают.), лишь бы дешевле. Поспешите, я насчет цены не утрировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pool

У лифтов есть шкаф

cсылка

из него идут трубы по коридору в квартиру

cсылка

в квартире трубы идут по полу.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Pool
У лифтов есть шкаф ....


308win, Вы меня добить решили?

Да, поотстал я от современных технологий.
Пора, видно, на покой уходить.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×