Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alaska

отрекомендуйте подрядчика

Рекомендуемые сообщения

Строительство и внутренюю отделку лутше доверить одной фирме чтобы потом не валили друг на друга при наступлении гарантийного случая все кормуникации лутше доверить профессионалам.По поводу сметы могу сказать только лро электромонтаж ,т. к. это моя сфера дейтельности сначала на базе дизаин проэкта делается и утверждается электро проэкт-это первая часть.Оринтеровочно от 2000 долларов до зависит от обьема, опетитов чиновников и.т.д. Только имея на руках такои проэкт можно говорить о смете.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 15, 2006 00:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство и внутренюю отделку лутше доверить одной фирме чтобы потом не валили друг на друга при наступлении гарантийного случая все кормуникации лутше доверить профессионалам.По поводу сметы могу сказать только лро электромонтаж ,т. к. это моя сфера дейтельности сначала на базе дизаин проэкта делается и утверждается электро проэкт-это первая часть.Оринтеровочно от 2000 долларов до зависит от обьема, опетитов чиновников и.т.д. Только имея на руках такои проэкт можно говорить о смете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за лепту, хотелось бы также услышать мнения организации. занимающихся строительством "под ключ".

Ау, есть кто? :(

Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за лепту, хотелось бы также услышать мнения организации. занимающихся строительством "под ключ".

Ау, есть кто? :(
Памаги-и-те


Меня "хоть режь" - я считаю "строительство" и "отделку", близкими, но абсолютно разными видами деятельности! А касаемо "коммуникаций", ИМХО, стОит заплатить за проект и надзор.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Спасибо за лепту, хотелось бы также услышать мнения организации. занимающихся строительством "под ключ".

Ау, есть кто? :(
Памаги-и-те


Меня "хоть режь" - я считаю "строительство" и "отделку", близкими, но абсолютно разными видами деятельности! А касаемо "коммуникаций", ИМХО, стОит заплатить за проект и надзор.
С Уважением!!!
skigs

В определенной степени согласен. На отделку вроде есть "кого нанять"...если только цены не сильно взвинтят к тому времени, как дело дойдет.




Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мужа (он строитель-прораб).

Ругался. ;-) Сказал, что составление сметы само по себе стоит денег, а на такой затейливый домик, как у Вас- тем более.

Потом че-то подсчитал, прикинул, и выдал вердикт -очень приблизительно: от 200 до 250тысяч.$. Но очень приблизительно... Многое зависит от материала, например, от леса. ИМХО, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где находится учаток под строительство?

Какие там есть условия (газ, свет, вода, подъезд, проживание)?

не по теме:

Покупали проект у Симоновой Светланы или у Натальи Дивнич?

Мало уметь строить

Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Где находится учаток под строительство?
Какие там есть условия (газ, свет, вода, подъезд, проживание)?

не по теме:
Покупали проект у Симоновой Светланы или у Натальи Дивнич?


Мало уметь строить
Строить надо любить


Какая-то мистика, помню, что писал вам ответ, а его нет ;(

Повторюсь, не взыщите.
Участок в 35 км от МКАД по Калужской. Газ - 1 кварт 2007, свет есть, вода - бурить, подъезд замечательный, проживание отсутсвует.

Покупал проект непосредственно у автора в Питере.

Спасибо..

Простите за конфуз.
Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×