Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Шкаф над унитазом

Рекомендуемые сообщения

Умельцы, посоветуйте, как оформить шкаф над унитазом, чтобы было красиво. Ремонт пока не начат, так что можно и грязные работы предлагать :)

размер шкафа: ширина около метра +/-, глубина 60 см (чтобы поместился водонагреватель), высота - от унитаза до потолка. Я к сожалению видела готовыми только банальные дверцы из ДСП, плохо прилегающие со щелями, вообщем совсем не эстетично :( А как еще что-то сделать - не знаю, если бы дверцы до полу, то можно было бы как тут показывали картинку с раздвижными дверями, красиво-о-о, но у меня внизу будет торчать унитаз, а дверцы должны полностью открываться, дабы доступ к стоякм был удобный и нагреватель вносить надо :( Может еще подскажете что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СеленаB, посмотрите эту веточку, там skigs оставил ссылку на фотоальбом с красивыми лючками.

cсылка

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
СеленаB, посмотрите эту веточку, там skigs оставил ссылку на фотоальбом с красивыми лючками.

cсылка

Спасибо, эту тему видела, но во-первых, там не все красиво, а самое главное - там разговор про лючки, а я хочу именно полноценный шкаф, который будет в торце санузла, поэтому вопрос идет только о дверях для этого шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена, я ссылку на люки предложила как вариант оформления фасада шкафа - например, дерево или пластик в алюминиевой раме, смотря что Вам по стилю больше подойдет. Фасадов сейчас хороший выбор и в кухонных фирмах, и там,где шкафы на заказ делают...

Если честно, не уверена, а можно ли делать шкафы там, где нужен свободный доступ к стояку? Но если это можно, тогда надо как-то правильно высоту шкафа просчитать, чтобы при вставании с унитаза головой не удариться, ведь глубина шкафа достаточно большая (если я правильно поняла будущую конструкцию). Тогда может лучше унитаз вперед подвинуть, а чтобы он не так сильно выступал, сделать его со скрытым бачком?

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд есть ещё пара-тройка простых, но эффектных выходов:

1)вертикальные жалюзи; (а можно и горизонтальные - тонкие аллюминиевые, цвет подобрать);

2)экранная шторка (скатывающаяся вверх в рулон по необходимости);

3)подходящая к интерьеру ткань, натянутая в рамку, можно с фотопечатью, можно типа японских шторок. А можно на (в) рамку бамбук (камыш, осоку, ветви, в конце концов, собранные в парке - очищенные, высушенные и вскрытые лаком в 2-3 слоя). Рамка крепится сверху шкафчика на петли и пару декоративных гвоздиков. Достойная рамка - в багетной мастерской, металлический профиль нужного вам оттенка.

Да, в рамке может быть и витраж.

А ещё можно сделать тонированные стеклянные дверцы, крепящиеся на стеклодержатели (поворотные) для полок.

:-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Селена, я ссылку на люки предложила как вариант оформления фасада шкафа - например, дерево или пластик в алюминиевой раме, смотря что Вам по стилю больше подойдет. Фасадов сейчас хороший выбор и в кухонных фирмах, и там,где шкафы на заказ делают...
Если честно, не уверена, а можно ли делать шкафы там, где нужен свободный доступ к стояку? Но если это можно, тогда надо как-то правильно высоту шкафа просчитать, чтобы при вставании с унитаза головой не удариться, ведь глубина шкафа достаточно большая (если я правильно поняла будущую конструкцию). Тогда может лучше унитаз вперед подвинуть, а чтобы он не так сильно выступал, сделать его со скрытым бачком?


Я видимо, не совсем правильно объяснила. Мой санузел достаточно длинный и узкий 1,1 м на 3 м, поэтому дабы это не смотрелось некрасивой длинной кишкой, решили с/у укоротить и сделать в одном из торцов шкаф - с одной стороны там и стояки будут, с другой стороны нужно разместить где-то бачок водонагревателя, а может и еще что-то поместится, хотели еще туда машинку стиральную, но тогда некуда поместить унитаз, т.к. с/у узкий, а со второго торца будет душ, поэтому получится стандартный торец с/у - от пола до потолка шкаф, но открывается и используется только его верхняя часть, которая будет над унитазом, т.к. нижняя будет недоступна. Встроенный унитаз не очень хочу, т.к. ... как-то сложностей с ним много, если что трудно поменять, да и он совсем не меньше обычного (проверено с сантиметром), в общем как-то не сложилось у меня со встроенным унитазом.
На счет большого количесва фасадов... Я плохо себе представляю кухонные дверки в качестве дверей моего шкафа, т.к. хочется красиво и сочетаемо с плиткой, очень понравился вариант со шкафом купе, кто-то выкладывал на форуме фото, но наверно у меня так не получится, т.к. дверцы не до пола :( Даже про рольставни думала, но как-то не то... вот и решила, может кто еще какую идею подкинет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена, некоторые фасадики очень даже не по-кухонному смотрятся, вот, например cсылка

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрела, в принципе ничего, можно симпатичные подобрать, Вы правы, еще раз спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×