Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кафельный пол в бане - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
А у нас держится, причем клей даже не эластичный :(

Можно поподробнее, как у вас устроен пол?


Лаги, между ними утеплитель, сверху черновой пол, сверху что-то типа рубероида, сверху бетонная стяжка армированная (к стенам не закреплена), сверху керамогранит на морозостойком клею.
Эта конструкция и в душе и перед камином-печкой.
Если надо подробнее - свяжу с мужем, он у нас по тех.вопросам главный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже скажу мужу - пусть думает, где напортачил. Хотя и так ясно - делали без стяжки.

Подробности, возможно, понадобятся, спасибо за готовность ответить. :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Felicita"><quote name="Фатима Абрамовна Скобец">Вообще-то, если честно, интересует сама кипичная баня.У знакомых осталось приличное количество кирпича. От кого-то узнали, что такие бани имеют место быть...Я не встречала.???</quote>А в чем, собственно, трудности?Мы прорвемся!</quote>Трудности, собственно, в вопросе выбора материала для стен бани.Друзья хотят строить из кирпича с внутренним утеплением и обшивкой всякими липовыми и осиновыми вагонками. Я же не разделяю их оптимизма по этому поводу.Но всё же думается, что в этом что-то есть. И плюсы и минусы.Вот, собственно... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то сообщение получилось кокое-то бесформенное.Подскажите кто-нибудь как и где можно научиться пользоваться этим форумом? Тупая я, наверое. :( :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то сообщение получилось кокое-то бесформенное.

Подскажите кто-нибудь как и где можно научиться пользоваться этим форумом? Тупая я, наверое. :( :-) :(

Фатима Абрамовна, не оговаривайте себя напрасно - женщина с таким неординарным профилем не может быть тупой. :-) После цитаты делайте отступ и пишите свой текст.

По поводу бани из кирпича - красиво жить не запретишь. Особенно, если места для постройки достаточно. :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, может быть кто нибудь расскажет как, укладывать это самую плитку, так, чтобы при этом вода стекала в трап.

Т.е. вопросы собственно, такие

1. Откуда начинать укладку от трапа или от стен.

2. Как выдержать угол

3. Как состыковать разные плоскости (трап в центре помещения)

Или может, кто возьмется за укладку кафеля в описанном проекте в Ленинградской области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
здравствуйте, сделал сдедующую конструкцию пола в бане
Деревянные лаги, Керамзит, Гипсоволоконный лист 2 слоя прикручен к деревянным лагам. Хочу на это положить кафель, однако у пола есть небольшие люфты.
Можно ли используя эластичный клей для кафеля (например Ceresit CM 17) уложить плитку на такое основание или надо, его чем-то дополнительно укрепить (например ЦСП)


Послушайте, ГВЛ нужно-же положить на что-то, допустим на шпунтованную половую доску 40мм или сделать стяжку по деревянным балкам. Ну а уклон в сторону трапа, "это элементарно Ватсон" :-)
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×