Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кафельный пол в бане

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, сделал сдедующую конструкцию пола в бане

Деревянные лаги, Керамзит, Гипсоволоконный лист 2 слоя прикручен к деревянным лагам. Хочу на это положить кафель, однако у пола есть небольшие люфты.

Можно ли используя эластичный клей для кафеля (например Ceresit CM 17) уложить плитку на такое основание или надо, его чем-то дополнительно укрепить (например ЦСП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при схожей конструкции плитка (керамогранит) через пару месяцев отлетела. Полагаю, именно из-за деформаций балок при ходьбе и колебания температур осенью и зимой при большой остаточной влажности пола в помещении. Причем, на кирпиче и брусовых стенах плитка держится.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку не назову, но однозначно эластичным клеем для плитки. Сам по себе клей отличный, но на полу плитку не удержал. Вода попадает в микрощели, там зимой замерзает со всеми вытекающими последствиями. Если бы еще не дощатый пол (25) по деревянным балкам, не было бы прогибов. Сейчас рассматриваем вариант резинового покрытия типа ковра или плитки. Я такое видела, но в продаже не встречала.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печь с топкой и стена вокруг нее. Кроме того, таким же керамогранитом на таком же клее облицован цоколь кирпичного дома - все держится.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 15, 2006 14:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если честно, интересует сама кипичная баня.У знакомых осталось приличное количество кирпича. От кого-то узнали, что такие бани имеют место быть...Я не встречала.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у нас держится, причем клей даже не эластичный :(

Можно поподробнее, как у вас устроен пол?
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, если честно, интересует сама кипичная баня.

У знакомых осталось приличное количество кирпича. От кого-то узнали, что такие бани имеют место быть...

Я не встречала.???

А в чем, собственно, трудности?

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×