Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цапля

Подключение встроенной техники

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять отдельную плиту на встройку (вар. панель + духовка).

Плита включается в большую розетку. А куда будут включаться панель с духовкой? Нужны ли специальные розетки? Как их сделать, при условии, что заниматься серьезным ремонтом с штроблением стен для новых проводов я не собираюсь.

Надеюсь, все не настолько сложно, как мне представляется... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, всё настолько элементарно, что даже ЖЭКовский водопроводчик с этим разберется рублей за 500.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы думаете что это так просто новые плиты во первых раза полтора больше по мощности , что соответственно требует замены подводящей линии а во вторых требуют соответствующей защиты. При несоблюдении всего этого может возникнуть проблема 1 собственая безопастность,2 сгарантий7ным обслуживанием вашей техники Есливам на это наплевать позовите "чебурека" с рынка ион вам за 10 минут бросит провод от старой розетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурек с рынка действительно сделает все через одно место а электрик жековский сделает все нормально и на гаратийном обслуживании это не отразится. (Нам год назад ЖЕКовский электрик панель и духовку подключил без проблем. Единственное для духовки пришлось отделнь провод вести от щетка и автомат в щетке ставить. А панель к старой разетке подключил.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит зависимая плита Bosch и духовка которая этой плитой управляет, от плиты в духовку свой шлейф проводов, духовка уже в розетку, провод 4кв. медь, автомат на 40А, в этой связке основная мощность у плиты порядка 7кВт, у духовки порядка 4кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что подключить зависимый комплект проще?

MrCairo,

а розетка у Вас какая при этом? обычная как для плиты или другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пару месяцев назад коплект зависимая варочная панель+духовка Bosch. Увидел следующее: провода от комфорок панели включаются в специальные клеммы в духовке, справится даже ребенок, поскольку у провода свой цвет и у клемм аналогичный, надо просто совместить. Затем электрик снял старый провод со старой электроплиты Лысьва 1990г.в. и подсоединил к духовке минут за 15. Провод конечно страшный, но его, собственно, за кухней не видно. Главное, что сечения хватает и не пришлось менять розетку. Пользуемся пару месяцев, все нормально. Да и что там может ломаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу поменять отдельную плиту на встройку (вар. панель + духовка).
Плита включается в большую розетку. А куда будут включаться панель с духовкой? Нужны ли специальные розетки? Как их сделать, при условии, что заниматься серьезным ремонтом с штроблением стен для новых проводов я не собираюсь.
Надеюсь, все не настолько сложно, как мне представляется... :(


Судя по задаваемым вопросам вы далеки от электричества. А потому доверьте своё имущество и здоровье профессионалам. Вызовите электромонтёра из ЖЭУ и я думаю вы сможете на месте решить прокладывать или нет новый провод, а если прокладывать то как это сделать более безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейка,

Все дело в том, что, например, тут на форуме неоднократно встречались мнения, что ЖЭКовские электрики "способны только лампочки в подъездах менять".

Цитата
решить прокладывать или нет новый провод, а если прокладывать то как это сделать более безболезненно

Я действительно настолько далека от электрики, что ну никак не смогу адекватно оценить его предложение с точки зрения практичности и безопасности. Поэтому и интересуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цапля

Вот я вам как профессионал и ответил. Работаю правда не в ЖЕКе. Но если у вас такое стойкое невосприятие таких работников, то вызовите других, профессиональных. Я думаю у вас в Москве сотни полторы контор такого толка найдётся.

Я не иронизирую а честно пытаюсь сберечь ваши нервы, здоровье, имущество.

А если интересует конструктивное мнение, задавайте вопрос более углублённо. Есть ли поблизости стационарная розетка вообще? Провода какого сечения подходят к ней? Есть ли заземление в розетке?

Если розетка имеется и к ней подходят провода с заземлением, медь сечением 4ммкв или алюминий 6 ммкв то ремонт можно отложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×