Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Внутренняя телефонизация коттеджа..

Рекомендуемые сообщения

Есть дом: 2 этажа (по 3-4 помещения), мансарда, подвал (под дом. кинотеатр).Есть баня в 10 метрах, беседка в 15 метрах.

Задача вот в чём.

Желательно, чтобы находясь везде в этих помещениях можно было принять звонок с калитки (домофон,ещё лучше с видео), переговорить с каждой комнатой и зданиями. Плюс, чтобы просто можно было "интерфонить" между комнатами и помещениями(без видео).

Ну и чтоб это не стоило, как переговорка в Шатле ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увсех известных производителей электроустановочного оборудования есть системы умный дом.Припроведении электромонтажа закладываются провода ипод эту систему.По поводу цены могу сказать что вместе с монтажем это несколько тысяч долларов.Розетками по 100 рублей сздесь не обойдется и соответственно "электриками" с рынка тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня и видео - это дело! :-)

Цитата
Есть дом: 2 этажа (по 3-4 помещения), мансарда, подвал (под дом. кинотеатр).Есть баня в 10 метрах, беседка в 15 метрах.

Я для себя решил, что поставлю МиниАТС на десяток номеров. Она новая в районе 300$ стоит, а если найти старый неубиваемый Panasonic - то это меньше 100$. Это решит проблему трансфера звонков из города и обмен звонками между комнатами.

Разводка по дому витой парой, разетки по 50 руб. И все.

Домофон мне не нужен - я людей не люблю, а свои сами знают как позвонить.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 14, 2006 12:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×