Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegg

Плитка на ГКЛВ

Рекомендуемые сообщения

В принципе, можно и не обрабатывать. Сама по себе плитка, воду не пропускает. Если швы заделаны нормально - проблем не будет. Другое дело - на что клеить и чем заделывать швы. Я у себя в туалете и на кухне наклеил на силиконовый герметик и им же швы заделал. Мне нравится: просто, быстро, красиво, аккуратно.

К стати, и на полу в туалете использовал ту же технологию, потому как заставить деревянный пол не двигаться невозможно.

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стены родную кнауфскую гидроизоляцию. На пол рулонную с спакой швов. Если стены деревянные, там уже пирог посложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а все же, я вот сейчас в размышлении, потому как тут люди рассказали, как от водяных паров в ванной потихоньку гипсокартон размокает и появляется плесень, грибок и пр. н у и само собой гипсокартон крошится. Прям уж не знаю, думал может плоский шифер использовать в качестве внутренней отделки ванной комнаты. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да... Ещё асбоцемента Вам в ванной не хватало! :( В конце концов, вы же не бассейн делаете, а ванную комнату. А на счёт того, что ГКЛВ развалится от воды - сомневаюсь. У меня куски ГКЛ (без В) на улице под дождём валялись всё лето - какие были, такие и остались.

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну а все же, я вот сейчас в размышлении, потому как тут люди рассказали, как от водяных паров в ванной потихоньку гипсокартон размокает и появляется плесень, грибок и пр. н у и само собой гипсокартон крошится. Прям уж не знаю, думал может плоский шифер использовать в качестве внутренней отделки ванной комнаты. Как считаете?
Влагоизоляцию ещё никто не отменял.Развалиться может со временем у тех,кто банально не сделал гидроизоляцию.У тех кто сделал,таких проблем не будет в ближайшую сотню лет,если конечно проживет столько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×