Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проблема выбора материала для стен второго этажа

Рекомендуемые сообщения

Есть дом, верней пол дома мои. Хочу надстроить второй этаж, но вопрос в том, что дом строился в 49-56 годах с материалами для фендамента было туго. И фендамент скорее всего слабоват о чем свидетельствуют несколько трещин. Хотя трещины могли появится и от неправильной пристройки.

Мучаюсь выбором материала для стен второго этажа. чтобы поменьше заниматся фундаментом.

Кирпич отпал. Есть газ(пено)блоки или же технология теплый дом. Что легче???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что для ответа нужно знать из чего построен первый этаж. А так, в основном народ надстраивает второй этаж или мансарду по каркасной технологии. Это и по цене и по технологичности реализации практически для любого материала первого этажа подойдет.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение по первому этажу. Первый этаж строили из кирпича, стены в два кирпича колодцем, колодцы засыполи жужелицей(жужелица -- сожженный уголь) фундамент кирпичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уточнение по первому этажу. Первый этаж строили из кирпича, стены в два кирпича колодцем, колодцы засыполи жужелицей(жужелица -- сожженный уголь) фундамент кирпичный.

А брус 150 не хотите? С утеплителем, хотя и без него неплохо, не мерзнем. Тепло, удобно, и работать легко.
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)вот именно для поиска этой темы и зарегился на форуме...не стал создавать новый топик..так-как темы похожи.дом тоже старый и хотим нарастить второй этаж(мансарду) с лёгкими и тёплыми стенами чтоб не заморачиваться на фундаменте...осб+утеплитель+регипс и так далее...может подкинет кто ссылку ,где можно глянуть теорию и технологию постройки каркаса.просто второй этаж отпадает построить из пено-газо-фибо блоков ...есть как вариант дом весь заключить и нарастить в оковы из монолита изодом))но это лишнии расходы,проще соеденить первый этаж и второй под слоем штукатурки..

первый этаж построен ...я тебя слепила из того что было))дом 60(4 помещения) квадратов в центре дома стоит труба от неё в разные стороны отходят кирпичные стены до наружных стен..наружные стены выполнены из вертикальных досок +пакля+доска и снаружи оштукатурено..конечно за это время произведён ремонт как из нутри(регипс) так и снаружи(вата+сайдинг),но целостаная конструкция такова...на чердачном помещении балки перекрытия деревянные и сверху всё засыпанно шлаком(явно оч тяжолым)...и весь дом сверху по периметру стянут балками...возможно я не строительно выражаюсь...будут вопросы отвечу подробнее...

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 19:11.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 16, 2006 23:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×