Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТИАНА

Как "вписать" цветы??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну не о том вы всё... :-( Ну мы ж не о семье , а о дизайне!
Ну не хочет ребёнок уходить на отдельную жилплощадь! А когда захочет и переедет, что я буду делать с перегородками?

ТИАНА, не грустите, я уже виноватой себя почувствовала, что увела тему не в то русло :(
Если найду подходящие фотки, то скину сюда в качестве примера.
С дизайном растений, как мне кажется, будет немного сложно даже самим дизайнерам, тут другие знания нужны, и даже направление такое в дизайне есть, как фитодизайн. Нужно знать требования растений, и группировать их соответствующим образом.
Что помню из своих книжных воспоминаний - если растений много, лучше их не раскидывать хаотично по комнате, а сделать несколько островков. Если есть присоединенная лоджия или эркер, можно устроить некое подобие зимнего сада. В такой группе и ухаживать за растениями легче. Можно прямо в зоне эркера сделать подиум, отделать его особенным образом, например плиткой, а отдельностоящие горшки и стойки с горшками расставить так, чтобы оставался удобный подход к окну и к каждому растению.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать - надо еще учитывать соседство батареи. Может тогда увлажнитель воздуха купить придется, или просто ставить емкость с водой.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriya, спасибо! Начинает что то в голове "крутиться". Есть декоративные фонтанчики ( надарили как то) вместо увлажнителя их можно наверное "вписать"? Подставки для цветов тоже присмотрели в цветочном магазине на Рублёвке, только там такие видела из металлической арматуры - сварные, ярусные, если оформить группу, то их и не видно - только цветы. Комната только динная и узковата, как то её надо зрительно пошире сделать... Если на одной стене усроить подобие ярусного садика, а напротив у стены поставить диван и стенку за ним всю сделать зеркальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинок под Вашу планировку что-то не находится, но вот что-то примерно в таком духе. Я не дизайнер, но мне кажется, что подиум немного поможет "сквадратить" комнату.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривали картинку... идея с подиумом понравилась, а вот альпийскую горку делать опасно - боюсь кот устроит там "охотничьи владения". У нас он тоже все молодые и мягкие побеги обгрызает, да и буйный он у нас по причине малолетства - всё у него бегом и с разгону, не один десяток горшков уже разбил. Так что цветы либо на пол, либо на крепкую подставку ставить надо.

Вот ещё что хотела спросить у "бывалых" :-). "Палубная" укладка ламината оптически расширит комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×