Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТИАНА

Как "вписать" цветы???

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в квартире, сейчас на очереди - гостинная. Предполагается, что в ней будет жить сын (20 лет), но и функции гостинной надо сохранить... Как "спрятать" компъютер и расставить мебель , вроде решили, но у меня много, много цветов, совсем не маленьких (около 50 горшков)!Комната с эркером, окно на восток, Может есть у кого варианты интерьера и декорирования такой комнаты? Дом серии П-3М.Спасибо всем, кто откликнется...(tata004@bk.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много,но "на пальцах" объяснять неудобно.

Можете выслать свою планировку,а мы БЕСПЛАТНО все Вам посоветуем.И вышлем результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, бедный парень - 20 лет и никакой личной жизни, а еще и 50 горшков впридачу.

ТИАНА, не обижайтесь, Вам не цветы с компом нужно вписывать, а четко зонировать комнату на половину сына, и на половину гостиной.

Естественно, та половина, которая принадлежить сыну, не должна быть проходной, стало быть окно достается сыну - и пускай он творит на своей территории всё,что посчитает нужным, а если он согласится выделить на своем подоконнике место под какие-то горшки, то большое ему за это спасибо.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Оставлю колкости valeriya без коментариев, может день у человека не задался...

Что касается зонирования, то все идеи вообщем то на нём и сходятся и думается, что зонировать с помощью цветов не плохо будет, но вот в конкретный план не могут пока оформиться...У нас много аспарагусов и плющей - из них, если подвесить, можно подобие шторы сделать, а вот как - не можем придумать.

FREYA, спасибо за предложение, план квартиры размещу в самое ближайше время.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 14, 2006 11:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем, кто откликнулся. Оставлю колкости valeriya без коментариев, может день у человека не задался...

ТИАНА, у меня прекрасный день, у меня, скорей, детство не задалось :-) Жила в одной комнате с родителями и братом, поэтому прекрасно понимаю, что это такое, когда нет своего угла.
Я говорила о глухом зонировании - например, раздвижные перегородки от пола то потолка. Перегородить комнату глухим стеллажом можно, но ведь цветам нужна солнечная сторона, а зачем парню такая оранжерея? Ему бы подобольше книг, дисков, да сабвуферов раскидать. А если делать открытый стеллаж, тогда зонирование чисто символическим получается.
А пожелания сына Вы как-то учитываете? Как он вообще к такой идее относится? Мне кажется, что гостиная больше нужна взрослым членам семьи, с этой точки зрения было бы интереснее гостиную со спальней совместить,было бы здорово просыпаться в окружении любимых цветов, я сама их обожаю, но кошка всё красивое жрет и царапает, пришлось одни кактусы оставить... :-(
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Valeriya ) свой "угол" парню пригодиться,

поэтому глухое зонирование, возможно с раздвижной частью .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже поддерживаю Валерию :). Пацану заводить друзей, общаться где-то надо. Не на улице же под забором? Молодежь общаться предпочитает в своем собственном пространстве. Глядишь, девушки постепенно появятся. А так парню и привести свою подругу некуда. Все же 20 лет - это не три года. Взрослый человек.

Хотя, как сказать, может, такая ситуация быстрей его сподвигнет завести свой собственный угол в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не о том вы всё... :-( Ну мы ж не о семье , а о дизайне!

Ну не хочет ребёнок уходить на отдельную жилплощадь! А когда захочет и переедет, что я буду делать с перегородками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вариантов много,но "на пальцах" объяснять неудобно.
Можете выслать свою планировку,а мы БЕСПЛАТНО все Вам посоветуем.И вышлем результат


Высылаю, как смогла наваяла... :(



Сообщение было изменено автором Вт Ноя 14, 2006 22:37.
pict2_145523.JPG#640#386
pict1_145523.JPG#498#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×