Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Кто вправе переместить газовую трубу?

Рекомендуемые сообщения

Газовая труба на кухне торчит чуть ли не в 20 см от стены. Кто может ее обрезать и или приблизить к стене или вообще в стену убрать? В ЖЭК звонить? Или в службу газа 04? :-) И второй вопрос - сколько это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо общаться с мосгазом, одним из территориальных управлний. Попробуйте позвонить 267-57-02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась. Нарисовалась интересная ситуация - газовщики могут приехать, отрезать трубу и пустить ее по стене так, как мне надо, однако никакой документ они не дадут об этом.

А самое приятное то, что через год в доме будет реконструкция газовых коммуникаций, которая непонятно что в себя включает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пообщалась. Нарисовалась интересная ситуация - газовщики могут приехать, отрезать трубу и пустить ее по стене так, как мне надо, однако никакой документ они не дадут об этом.

А самое приятное то, что через год в доме будет реконструкция газовых коммуникаций, которая непонятно что в себя включает...

Как это не дадут?? Вы должны будете приехать в их контору и выписать счет. В какое управление вы звонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пообщалась. Нарисовалась интересная ситуация - газовщики могут приехать, отрезать трубу и пустить ее по стене так, как мне надо, однако никакой документ они не дадут об этом.

А самое приятное то, что через год в доме будет реконструкция газовых коммуникаций, которая непонятно что в себя включает...

Они обязаны дать минимум справку о том, что все соответствует техническим нормам. О том, что они что-то передалывали, стараются не офишировать (только в своих журналах какие-то пометки ставят) :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Они обязаны дать минимум справку о том, что все соответствует техническим нормам. О том, что они что-то передалывали, стараются не офишировать (только в своих журналах какие-то пометки ставят...

Официально, газовщики могут перенести трубы только при наличии проекта. Никто этим не заморачивается. Поэтому, считайте, что это делается частным образом. Деньги платятся из рук в руки... Никто никаких справок не даёт.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...Они обязаны дать минимум справку о том, что все соответствует техническим нормам. О том, что они что-то передалывали, стараются не офишировать (только в своих журналах какие-то пометки ставят...

Официально, газовщики могут перенести трубы только при наличии проекта. Никто этим не заморачивается. Поэтому, считайте, что это делается частным образом. Деньги платятся из рук в руки... Никто никаких справок не даёт.
.................................Павел.

В моем случае и было все по проекту... поэтому я с такой уверенностью и пишу об этом ;-)

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, поделитесь пожалуйста опытом, чем у вас газовая эпопея закончилась? Буду благодарна за ответ!

Если не затруднит на bigmistake(собака)mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Валечки был проект, не касаемый газа, а касаемый перепланировки. Еще раз - созваниваетесь с вашим управлением, спрашиваете, как можно вызвать газовщика. Подъезжаете, выписываете счет на визит газовщика. Газовщик подъезжает и смотрит, можно ли выполнить ваши фантазии. Если можно, делаете все официально, с бумагами. Если нет - не делаете, потому что без бумаг вам никто не согласует данное переустройство. В моем случае моему клиенту насчитали 680 руб. за вызов и сказали, что не менее 20 тыс. за осуществление. В стену убрать трубу вам не дадут - сразу скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Валечки был проект, не касаемый газа, а касаемый перепланировки. Еще раз - созваниваетесь с вашим управлением, спрашиваете, как можно вызвать газовщика. Подъезжаете, выписываете счет на визит газовщика. Газовщик подъезжает и смотрит, можно ли выполнить ваши фантазии. Если можно, делаете все официально, с бумагами. Если нет - не делаете, потому что без бумаг вам никто не согласует данное переустройство. В моем случае моему клиенту насчитали 680 руб. за вызов и сказали, что не менее 20 тыс. за осуществление. В стену убрать трубу вам не дадут - сразу скажу.


Спасибо за быстрый ответ. У меня проэкт не перепланировки а просто дизайна. Ни с кем не согласованый, так как косметика никаких гос.органов не касается. Но... у меня газовая труба как у Валечки посередине вдоль стены и на 10см от нее... хочу просто перекинуть ее под потолок, т.е просто развернуть профиль, не более того.... ни закрывать, ни убирать в стену мне не надо... В нашем местном управлении МосГаза не смогла пробиться через тетушек, которым на все наплевать - мы этого не делаем, это нельзя... и все тут... по 267-57-02 не могу дозвониться, никто не берет трубку, возможно у них какой-то ограниченный график работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×