Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninok

Цвет стен в ванной

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Когда я мысленно себе представляла цвет стен в будущей ванной, мне казалось что они должны быть такого мягкого желтого цвета, а стенка над ванной - поярче (оранжевая). Но тут в одной статье вычитала, что желтый для ванной самый ужасный цвет, поскольку отражения в зеркалах будут ужасными.

Может быть кто-то может дать совет по этому поводу?

Будущую планировку ванной можно посмотреть вот на этой картинке:

pict1_145234.jpg#530#650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что желтый для ванной подойдет вполне, как и любой другой цвет. Главное не переборщить с одним цветом. Что-то мне не верится, что плитка так сможет исказить цвет лица. Прийдется постараться, чтобы это сотворить. И тут будет виновата не столько плитка, сколько освещение. Вот как сделано на первой фотке (чесно где-то мной стянутой ;-) )

А второй светло-желтый + коричневатый очень даже ничего. Уютно и спокойно.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 13:27.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 13:28.

pict1_145251.jpg#330#450

pict2_145251.jpg#525#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за первую картинку - это примерно то (по цвету), что я хочу. А вторая для нашего семейства слишком серьезная. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже продумываю цвет ванной. И тоже остановилась на светло желтом.

Смотрела "живьем" зелено-салатовую ванну. Не понравилось. Очень этот цвет "уменьшил" ванну. И еще поняла - очень ванну уменьшают бордюры посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapenk79 - перечитав внимательно ваше сообщение поняла, что вам как раз первая картинка не нравится. Вы думаете в такой ванной будут все выглядеть привидениями из-за света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августа, у меня ванная малюсенькая, причем из-за того, что стояки будут закрывать коробом, получается, что сама ванна окажется в нише длиной 1.40. При таком раскладе мне кажется о бордюрах вообще надо забыть. Хотя бывают оч красивые... Я вот думаю по поводу зеркальной плитки над ванной, напротив входа. Но не знаю, насколько будет удачно такое решение и безопасно в плане дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот думаю по поводу зеркальной плитки над ванной, напротив входа. Но не знаю, насколько будет удачно такое решение и безопасно в плане дитя.


На мой взгляд, удачным не будет - представьте себе зеркало в постоянных брызгах, отпечатках пальцев ребенка и пр. Либо отмывать замучаетесь, либо плюнете на отмывание и получите крайне неприглядную картину :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Августа, у меня ванная малюсенькая, причем из-за того, что стояки будут закрывать коробом, получается, что сама ванна окажется в нише длиной 1.40. При таком раскладе мне кажется о бордюрах вообще надо забыть. Хотя бывают оч красивые... Я вот думаю по поводу зеркальной плитки над ванной, напротив входа. Но не знаю, насколько будет удачно такое решение и безопасно в плане дитя.


Безопасно-то, оно безопасно. Но мыть зеркало от, постоянно оседающих, частиц воды... :-(
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×